Созданы более полезные молочные смеси для младенцев

Вскармливание новой искусственной смесью, содержащей полезные кислоты, на протяжении первого года жизни способствует укреплению иммунитета и улучшает дыхательную функцию у новорожденных.

Обычное коровье молоко с добавлением докозогексаэновой кислоты и арахидоновой кислоты применялось в клинических испытаниях на протяжении года. Оценку состояния здоровья детей ученые проводили по широкому спектру параметров.

Грудное молоко, благодаря многим биологическим факторам, таким как антитела, помогает развивать иммунитет младенца. Но при помощи нового состава искусственных консистенций мамы, не кормящие грудью, могут достигнуть существенных фурроров в развитии малышей. К примеру, докозогексаэновая кислота улучшила остроту зрения у малышей в протяжении 12 месяцев.

Проведенные испытания на определение интеллектуального развития посреди девятимесячных малышей проявили, что новые консистенции облагораживают способности, направленные на совершение целенаправленных действий. Докозогексаэновая кислота и арахидоновая кислота — это полинасыщенные жирные кислоты, которые скапливаются в жировой ткани малышей при внутриутробном развитии в протяжении третьего триместра. Поэтому консистенции, содержащие их, в особенности ценны для недоношенных малышей.