Муж и дети добавляют женщине лишние килограммы веса

После замужества женщины, расслабившись, перестают следить за своей фигурой и весом. В среднем, по статистике, собранной учеными, замужние женщины весят на 1,5 кг больше, чем их незамужние сверстницы.

Австралийские исследователи из Университета Квинсленда провели эксперимент, в котором изучили случаи шести тысяч женщин в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет за десятилетний период (1996 – 2006 годы). Периодически женщины проходили обследование, отвечая на вопросы о состоянии здоровья и образе жизни, в частности о массе тела, росте, возрасте, физической активности и потреблении алкоголя. Было установлено, что в среднем дама, чей вес составлял порядка 63 килограмм, оставаясь одинокой и бездетной, добавляла за период наблюдения 4,4 кг. В случае, если представительница красивого пола состояла в браке либо обзавелась неизменным партнером, надбавка составляла 6 кг, а наличие у нее малыша увеличивало набранный вес до восьми кг.

По воззрению профессионалов, ожирение – общая животрепещущая неувязка здравоохранения. Замужество либо жизнь с неизменным партнером, также рождение малыша – действия, которые еще более усиливают возможность ожирения. Нужно направить повышенное внимание на профилактику риска ожирения, сосредоточившись на «периодах риска», когда дама должна смотреть за собой в особенности пристально, выделили ученые. Исследование было размещено в American Journal of Preventive Medicine.

Исследователи разъясняют повышение массы тела состоящих в браке дам тем, что они из-за супругов перебегают на наименее здоровый режим питания, также уменьшают время, отведенное для физических упражнений.