Инфекционные болезни у детей: корь

iПо большей части инфекционные заболевания имеют одно преимущество, если можно так выразиться, — ими лучше переболеть в раннем детстве, это поможет выработать иммунитет, и ребенок больше не будет болеть этой болезнью на протяжении всей жизни. Однако существуют и другие заболевания, о каждом из них мы вкратце расскажем сегодня. Первое заболевание в списке – это корь, достаточно распространенная инфекция, которой болеют дети детсадовского возраста, иногда в начальных классах школы. Корь является распространенным заболеванием среди детей, и заражаются ей от уже заболевших, однако для этого необязателен прямой контакт, болезнь очень коварна и может передаваться в пределах одного здания, и даже с нижнего этажа на верхний через вентиляцию.

Длительность инкубационного периода чаще всего составляет около 20 дней, началом этого периода считается тот день. Когда ребенок был заражен, а конец – когда начинается проявление симптоматики, первый симптом – это повышение температуры, как правило, верхний порог – 39 градусов. Затем проявляется кашель, насморк, воспаление слизистой глаз, по сути, все эти симптомы сходи с симптоматикой гриппа, именно поэтому нужно обратиться к врачу для уверенности в диагнозе. Затем проявляется рвота, жидкий стул, возможна тошнота. Яркий признак – возникновение особого вида сыпи на деснах, в виде светлых зернышек, окруженное красной «рамкой», это поможет врачу поставить верный диагноз еще до возникновения сыпи на коже.

Высыпания проявляются на 5 день в виде мелких пятнышек на лице, на вторые сутки тело полностью покрывается этой сыпью, за это время температура не снижается. Кстати, сыпь может быть обильной или наоборот, редкой, это индивидуально. Однако последовательность высыпания, то есть ее распространение на тех или иных участках тела неизменна. После высыпания состояние ребенка стабилизируется и температура понижается. Для того чтобы симптомы не были острыми, в комнате, где находиться ребенок, нужно поддерживать тщательную чистоту, для того, чтобы не образовывалась пыль, нужно проводить влажную уборку.

Хорошая работа нужна почти всем. Вы можете узнать про разрешение на работу для граждан на сайте legalizator.ru .