Забота об иммунитете

Современный мир подарил человеку не только потрясающий комфорт и уникальные возможности, но и страх, что такие плюсы могут вылиться в куда более значительные и весомые минусы. Микроволновка, согласно слухам, может не только разогревать еду, но и разрушать ее молекулярную структуру. Мобильный телефон излучает радиоволны, влияющие на работу мозга. Простой шкаф настенный телекоммуникационный или даже электрощиток излучают волны уже электрические, которые ослабляют иммунитет. Таких вариантов – множество, но, как правило, это просто страхи, научно не обоснованные или даже опровергнутые.

Однако есть и определенная группа риска, которая может все же представлять опасность для здоровья. То же гудение электропроводов на определенном частотном уровне и с завидным постоянством действительно может спровоцировать головные боли или стресс. Куда большую опасность представляет неправильно утилизированный мусор, который для человека с ослабленным иммунитетом даже более опасен, чем загрязненный воздух или проблемная экология. Не говоря уже о том, что именно он часто провоцирует эти самые проблемы. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать безопасные объекты – гелевые аккумуляторы Sonnenschein, бумажные пакеты для покупок и так далее. При этом важно использованные вещи не просто выбрасывать в общий мусор, а распределять соответственно материалу и специфике. К примеру, градусники и аккумуляторы рекомендуется вообще не выбрасывать, а сдавать в специальные утилизационные службы.

Последствия

Начиная с таких, казалось бы, не совсем значительных аспектов из собственного окружения, можно добиться куда большего прогресса, чем может показаться на первый взгляд. Натуральные продукты, натуральная одежда, рассортированный мусор и забота об экологии дадут очень большой импульс к самовосстановлению организма, лишенного необходимости бороться с «внешним врагом» и направляющего теперь все свои силы на борьбу с «врагом внутренним».