Фаркопы – незаменимая вещь для автомобилиста

Довольно часто мы сталкиваемся с тем, что вдруг срочно возникает необходимость в перевозке значительного количества вещей или крупногабаритного груза, которые невозможно полностью разместить в автомобиле – при переезде в другую квартиру или при перевозке имущества в другой офис, да просто собираясь с друзьями на отдых мы вдруг замечаем, что в салон и багажник невозможно положить более ни одной вещи, а их еще много. Что же делать в таком случае, если в такой ситуации вы оказываетесь довольно часто?

Одним из решений могут быть автомобильные боксы, крепящиеся на крышу, но не каждый автолюбитель согласиться установить их на свой автомобиль. Отличнейшей альтернативой таких багажников для автолюбителей будут фаркопы. Наверное, многим известно это название, но не все по-настоящему знают, что именно оно означает. Давайте разберемся. Итак, для перевозки силами вашего автомобиля слишком объемных или крупногабаритных грузом весьма логично и удобно использовать прицеп – его можно подобрать любой вместимости именно под тот груз, что вам нужно будет перевезти, а при необходимости просто отцепить и оставить в гараже. Однако же, как соединить автомобиль с прицепом?

Вот тут-то и придет на помощь фаркоп – специальное сцепное устройство, использующееся при необходимости соединения автомобиля с прицепом. Марки фаркопов различны, но наиболее удобным и универсальным знатоки считают фаркоп Thule — это она из самых известных марок. Фаркопы могут быть трех видов. Самым надежным и способным прослужить весьма длительное время считается сварной фаркоп, однако самым главным его недостатком можно назвать то, что его невозможно снять – как съемный. Так же есть фланцевые фаркопы, которые крепятся на специальную площадку, которую нужно будет монтировать заранее.

Если у вас нет фаркопа, но вы очень желаете его приобрести, подобрать его можно, учитывая год выпуска вашего автомобиля, его модель и марку. Рекомендуется не делать выбор собственными силами, а обратиться за советом к специалисту – опытный консультант поможет вам учесть все нюансы при выборе, чтобы потом на дороге неприятностей не произошло. Обращайте внимание на марку фаркопа: фаркопы Thule сейчас наиболее надежны и универсальны, они подходят большинству автомобилей. В целом, фаркоп – на удивление полезная вещь, которая поможет вам во многих ситуациях. Сейчас фаркопы весьма популярны среди дачников и, конечно же, в среде туристов.