Как определить настоящее и натуральное сливочное масло?

Сливочное масло — это продукт, который должен быть сделан только из коровьего молока или составляющих его элементов. Молочный жир в данном случае должен составлять порядка 50-85%. В некоторых случаях масло должно содержать определенное количество соли. Поэтому сразу рассматривайте упаковку, в которой продается конкретное масло. Если там указаны кокосовое, пальмовое, арахисовое масло или другие растительные жиры, а также другие заменители, тогда это не масло, а маргарин.

Нужно научиться правильно, распознавать продовольственные продукты. Бывает масло «сладко-сливочное», которое делается только на основе пастеризованных сливок. Еще есть «кисло-сливочное»: произведено из тех же сливок, подвергшихся пастеризации, но добавляются разные микроорганизмы. Всегда нужно стараться принимать только натуральное сливочное масло, которое полезное для организма.

Усвойте, что потребительская упаковка сливочного масла должна иметь хоть какое-то название. Например, «масло чайное», «масло бутербродное», «масло крестьянское», «масло любительское», «масло сливочное». Нужно обращать внимание и на то, когда на обертке написано «МАСЛО» крупными буквами. Внизу будет приписано, как правило, маленьким шрифтом «бутербродный продукт» или «бутербродная масса». Подобное масло не натуральное, а содержит добавки.

Учитывайте цену провианта. Натуральное сливочное масло никогда не может стоить дешево, так что нужно приготовиться к затрата.