Производители ноутбуков не спешат закупать чипы на второе полугодие

По информации ресурса Digitimes который в свою очередь ссылается на источники в сети, ODM-производители и вендоры ноутбуков , а также поставщики запчастей для ноутбуков стали аккуратнее при совершении заказов на приобретение чипов на третий-четвёртый кварталы 2013 года. Неопределенность по поводу ближайших тенденций развития рынка хотя бы на два квартала внесла некую смуту в эти ряды.
Идея новых рекламных кампаний с целью повышения продаж, не получила бурного отклика у производителей так как неясно окупятся ли эти затраты. Привычным делом стало размещение заказов не дальше одного месяца, при этом опираясь на объемы предыдущего.

Ранее ASUSTeK Computer сообщила что, ей, судя по всему, не удастся в этом году в продажах выйти на отметку 20 млн. ноутбуков. Из-за этого ей придется для второго полугодия скорректировать намеченный план продаж в меньшую сторону.

В сложившейся ситуации ODM-компаниям приходится выкручиваться, переключаясь на производство других продуктов. По информации источников, представители Compal Electronics провели переговоры с Microsoft, чтобы получить OEM-заказы на выпуск игровых приставок Xbox One. На данный момент эти консоли выпускают Foxconn Electronics и Flextronics International.

Некоторые производители корпусов для ноутбуков сообщают о наплыве заказов на третий квартал, однако, большой уверенности на высокую активность рынка во втором полугодии еще нет.

Заметка: Приобрести все необходимые аксессуары для ноутбуков таких известных мировых производителей, как HP, Samsung, Apple, Asus, Acer, Dell, Toshiba, Sony, Lenovo вы сможете в интернет-магазине аксессуаров для ноутбуков , расположенного по адресу liberti.ru. Компания Liberty Project гарантирует высокое качество предлагаемой продукции, также вы сможете ознакомиться с выгодными предложениями и приобрести как оригинальные аксессуары, так и качественные аналоги сторонних производителей.