Курение — это самая актуальная на сегодняшний проблема населения

Уже неоднократно обсуждалась проблема, что сигареты наносят огромный вред сердцу и здоровью человека в целом. Ослабляется иммунитет человека, восстановить который сможет разве что Имьюн Саппорт для укрепления иммунитета, ведь каждая выкуренная сигарета сжигает витамины, необходимые для здоровья каждого человека, к примеру витамин С.

Никотин, который неоднократно в течение дня поступает в организм курильщика стимулирует работу сердца, тем самым дает ему дополнительную нагрузку. Происходит всасывание угарного газа и вредных веществ в кровь, вытесняя и занимая место кислорода, что затрудняет питание сердечной мышцы. Если не курящий человек, страдающий стенокардией, находится в одной комнате с людьми, которые курят, то у него быстрее всего разовьется приступ стенокардии — боль в груди.

Кроме того, сигаретный дым способствует повреждению стенки коронарных артерий, что предрасполагает к закупорке артерий холестестериновыми бляшками, тем самым сужая их просвет.

На сегодняшний день существует очень много доказательств того, что среди курильщиков чаще всего распространены сердечные приступы. Риск сердечных приступов, которые происходят в возрасте менее 40 лет и последующей внезапной коронарной смерти, является также высоким среди заядлых курильщиков, чем среди некурящих людей.

Избавление же от этой вредной пагубной привычки снижает данный риск настолько, что те, кто курил ранее, но отказались от курения, уже через пять лет их шансы получить инфаркт равны, как и у некурящих.