Представлен планшетный компьютер с системой ладонной идентификации

В ходе выставки под названием  CeBIT 2013, что проводилась в немецком Ганновере, Японская корпорация Fujitsu презентовала прототип планшетного компьютера под названием PalmSecure устройство систему ладонной идентификацию личности. Во всем  остальном же компьютер совсем не презентабельный: дисплей в десять дюймов, а процессор вообще от неизвестной марки.

Система идентификации распознает своего владельца по рисунку вен, что расположены на его ладошке, который на удивление является столь же уникальным, как и рисунок  на подушечках пальцев или радужная оболочка глаз. Снимает отпечаток сетки кровеносных сосудов ладони специальный сканер, передавая затем эти данные в компьютер.

И только в том случае, когда рисунки  совпадают в  достаточно большой степени, пользователь будет пущен в систему. Такая система может быть полезна профессионалам во многих направлениях и родах занятий. Представители Fujitsu утверждают, что новая технология обеспечит надежную защиту, а также заверяют нас, что технология обладает высокой точностью. Специальный сканер в прототипе находится в особом модуле, расположившемся на боковой части девайса. В следующих коммерческих продуктах сенсор планируется интегрировать в верхнюю часть корпуса планшетного компьютера.

Заметка: На сайте hristiane.info, созданном для христиан , вы сможете прочитать новости духовного мира, различные интересные статьи просмотреть изображения икон различных народов, а также христианские картинки.