любовь или…

Думаю о тебе…не удивлён?…
-Нет- ответ , твой тихий голос…мой взгляд…интересно, в моих глазах ещё присутствует оленья преданность? Мысли мои под твоим взглядом и кажется, что знаешь ты всё на перёд про меня, про нас…нас…мило и совсем без надежды…одиночество больше не пугает- одиночество наполнено каплями ожидания тебя и только раздражают люди, что мельтешат вокруг- мешают ждать…мешают тишине вокруг наполнять, а вдруг не услышу твоих шагов на лестнице? О чём это я, ты же знаешь, что дверь открыта ты знаешь и не торопишься, наслаждаешься свободой, это то и привлекает- рядом со свободными и себя чувствуешь свободной…а это всё цель…долго, почти вечность не слышала музыку, вот слушаю….зачем? грущу…грущу о том, чего не было , грущу о том, чего не будет…говорю тебе всё это, чувствую себя глупой…ты всё знаешь…и я знаю, вот опять встретились грустным взглядом, расстаться и не начав быть вместе, а хотя, а хотя где это «вместе»? как это «вместе»? кто определил нормы и стандарты этого странного и желанного «вместе»?я от чего то думаю, что я и ты мы всё таки вместе…знаешь…ты улыбаешься…ну конечно знаешь…мне нравится, мне нравится, что всё таки существует на этом свете, то что я считаю верным, я говорила тебе, помнишь? Нет…ну ладно ещё раз скажу: я говорила тебе о том, что здорово находить потверждения тому, что долгими годами привычно было считать не сбыточным и не возможным…наверное всё таки в моих глазах ещё слишком много нежности для тебя, опять мысли, опять ты их с читаешь и улыбнёшься…ну вот я засобиралась, ты спросишь для вежливости, я отвечу, что много всего себе придумала, только для того что-бы убежать, да убежать от тебя и от себя…зачем столько честности и боли?…нет не привычка…нет…просто реальность…просто….
- Получается?…
-Как видишь не очень….не хочу уходить…не хочу отпускать руки твоей….не хочу отводить взгляд- отвожу…
-Так не отпускай…
-Не могу…ты же знаешь…кто-то должен это делать каждый раз…или?
-Ты не должна…
-Я…нет…тогда кто?
-Никто…останься, останься сейчас…и будет почти на всегда…
-Почти…
-Не уходи…
-Уйду, что бы вернуться…
-Я жду тебя здесь…
-Не жди, так лучше возвращаться- неожиданно и нежданно, я найду тебя ещё раз, почти…
-Ты любишь играть в своих собственных пьесах…
-Да, ты же знаешь…как ты любишь писать эти пьесы…больше нет?
-Да, ты же знаешь…
-И всегда что-то или чаще, кто-то, выбиваются из сценария, чёрт, заноза…
-Дай посмотрю…
Вот и реальность, здрасте уж и не ждали… ворвалась в нашу жизнь, и всё разлетолось в дребезги ,в ничто…остался пепел…нет смысла собирать пепел…..
-Что это с тобой? Забота? От куда? Не безразлична? Или так просто вежливость?…мысли- вопросы…
А ты тем временем разглядываешь мой палец и дуешь на него, ну как в детстве, что бы не больно…как в детстве так чутко и заботливо, а я так хочу остаться, но уйду, это уже по твоему сценарию, я точно знаю, что должна уйти…
Мы все отягощены разным прошлым, да и порой при всём при этом будущее не возможно, увы, у тебя жена и ребёнок, у меня ВИЧ+…есть ли какие-нибудь варианты? Мой ответ –НЕТ- и как там у дельфина…-и я тихо уйду, но останусь с тобой…
Так глупо говорить нет, когда всё нутро орёт –ДА-! ДАДАДА…
Так не возможно и не выносимо терпеть, терплю…терплю…выдерживаю, уже в который раз…
Да и статус тут совсем не причём…
18.11.06.