ВИЧ Санкт Петербург

Хочу обратиться к тем, кто не решается пойти и сдать анализ на ВИЧ, живёт и морочит себе мозги в которых свербит время от времени и всё чаще: а вдруг у меня!…..
Я года 2 — 2,5 назад (сейчас мне 20) любила ходить в разгул так сказать, то есть ничего связанного с наркотиками, но сексом, не раз без презерватива, с малознакомыми партнерами, занималась не думая ни о чём!(то ли сми активно действуют в этой области то ли повзрослела да поумнела немного, не знаю ) но сейчас от этой мысли волосы дыбом встают, точнее было страшно, потому что вот уже год приблизительно находилась в подвешенно — боязливом состоянии, гнала себя на анализы а сама бегала от этих мыслей, конечно же находила уйму признаков, думала ну всё, это точно..(особенно кода у меня вскочила огромных размеров простуда на губах думала кранты даже разревелась:)Откладывала всё потом потом, думала а может лучше жить не зная чем узнать и мучаться, но знаете ли, неопределенность это тоже не сладко(мягко сказать). В общем жить спокойно не могла, особенно в последние месяцев 5, думаю это у меня прогрессировало) А вчера не знаю какая сила помогла мне это сделать, просто взяла и поехала в пункт назначения. Тряслось всё, наверно бледнела и зеленела пока была там, в Центре профилактики и борьбы со спидом. Сегодня примерно в таком же состоянии ехала за результатами. Голос дрожал когда здоровалась с тетенькой, которая собиралась сообщить мне результат….В горле пересохло.И тут я услышала что всё в порядке. Гора с плеч.Не верилось.Мне почему-то казалось, что реакция была бы примерно одинаковой в любом случае. Я себя уже настолько психологически подготовила к худшему, что готова была это принять.Поэтому мне не верится что всё обошлось,мда,пронесло что называется………….
Перечитала во время своего помешательства кучу всего в интернете..Готовилась типа.
Очень много видела писем итп от людей, похожих в этой ситуации на меня, истязающих себя мыслью, что у них обнаружится ВИЧ, живущих в страхе и нервах сплошных.
Я так мучалась год, есть же и по 3 оказывается, да можно ж наверно в сумасшедший дом попасть!!!
Может быть это бесполезный призыв, так как сама недавно на такое письмо возможно бы никак не отреагировала бы, просто опять отложила бы решение этого вопроса на незнамо когда…Но советую всем страдающим и думающим «что лучше знать или не знать?!» пойти и провериться, думаю, если бы мне сказали иначе, я была бы всё же в менее незавидном состоянии, просто было действительно невыносимо, ждать чего-то больше не было казалось сил и нервов…
ТАК ЧТО ВСЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ !!!
А ещё я думала всё это время, что если что, то обязательно я застану то время, когда вакцину всё-таки найдут(и это меня как-то даже утешало), всё-таки в XXI веке живём, и шаги вперед далаются, ведь не стоим на месте…

Аня