Всем привет!
А вот и моя история.
Год назад забеременела, мне уже 31, ребенка давно хотелось, но то работа, то повышение по службе, все некогда. Вроде все есть и зарплата хорошая и квартира, машина. Решили с милым – все рожаем. И вот становлюсь я на учет, анализы – ВИЧ! Чуть руки на себя не наложила, жить не хотелось, не спасали даже мысли о ребенке. Рыдала ежедневно. Подала заявление об увольнении. Любимый поддерживал, как мог, постоянно твердил, что все будет хорошо, аборт решили не делать. Он сдал анализы – у него отрицательный результат. Постепенно начала успокаиваться. Осложнений никаких, только город маленький, в женскую консультацию как ни придешь – косятся, вся карточка расписана – ВИЧ инфекция на каждой странице. Жизнь постепенно начала налаживаться, стала привыкать к диагнозу, много читала, поняла – это еще не приговор. Проживу, ребенка выращу, а там глядишь и лекарство создадут. Только любимый стал отдаляться. Теперь у меня прекрасный сын – 5 месяцев, у него отличный отец, души в нем не чает. А мы с ним живем как соседи по коммуналке – ни любви, ни секса, ни общих интересов. Сейчас мне намного хуже, чем когда я узнала свой диагноз – тогда еще были какие-то надежды, а теперь ничего не осталось – одна радость- сынуля. На работу не выйдешь, денег своих нет, и человека любимого тоже нет. И опять полнейшая депрессия. А я всю жизнь была неисправимой оптимисткой. Ну ничего, все еще будет хорошо.

Много комментариев (15)

  1. Не Идеальная пишет:

    Оптимизм доставай из-за кромов!!!Сынуле-здоровья,хорошего аппетита,и крепкого сна.Не вешай нос,все лучшее впереди.

  2. Андрей пишет:

    держись за своего сынишку, и помни ТО, ЧТО НАС НЕ СЛОМАЕТ, СДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

  3. mama2258 пишет:

    держись милая.все образуется .у меня у дочери тоже определили вич когда сдавала анализы по беременности в 2 месяца.муж сразу ушел у него минус.много было перижито.зато теперь у нас сынулька 1год 1 месяц радость какая. все проходит и плохое и хорошее.не заморачивайся не грусти тебе очень вредно это.статус может упасть.удачи mama2258

  4. vladimir пишет:

    А как Вас зовут? Меня зовут Владимир. Я из Жуковского (Московская обл.). Если Вы живете где-то не далеко, мы могли бы как-нибудь встретиться, поговорить. Надо объединяться, у нас у всех одна поблема. Мы должны друг друга поддерживать. Пишите. С ув. Владимир.

  5. Лиса пишет:

    Не опускай руки! У тебя есть ради чего жить! Борись!
    Тот кто не понимает, тот глуп! Все мы под Богом ходим и не известно, что он даст другому, есть вещи гараздо хуже ВИЧ!

    Желаю удачи!

  6. Yaroslav пишет:

    кто верит ждет и надеется на выздоровление тот будет жить!

  7. viktoriya пишет:

    Спасибо всем, я надеюсь на лучшее и верю, что у меня все будет хорошо, плохо, что лично пообщаться не с кем, только по инету, я живу в ростовской области мой адрес rostovobl@list.ru, аська 221892144, если есть кто живущий рядом - можно было-бы пообщаться, нет - пишите, или в аську - буду рада

  8. оля пишет:

    ты сильная.я буду молиться за вас

  9. АЛЕНА пишет:

    Не унывай все у тебя будет хорошо! Сынок пусть будет радостью в твоей жизни.

  10. Катя пишет:

    Улыбнись,как бы тяжело не было!!! ты растишь новую маленькую жизнь!! Сыну нужна счастливая ОПТИМИСТИЧНАЯ мама!!!!

  11. оля пишет:

    ПРИВЕТ. Я МУЖ ОЛЬГИ………..Правельно и сделала что родила ведь согласись сейчас у тебя прекрасный сын и появилось жэлание жить хотябы дажэ ради него ………….всё будет замечательно………УДАЧИ.

  12. марина пишет:

    все будет отлично!!!!у меня дочке 7 месяцев и это зорово что она есть!живи ради сынули и не вешай нос!!!!!!!!!!!!жизнь классная штука не смотря на диагноз

  13. vladimir пишет:

    Ты даже не представляешь, сколько мужчин + ищут вторую половину. Бросай своего не надежного, пока сын еще не осознал, кто его отец. И вперед, в поиск. Я тебя уверяю, ты не останешься одна. Я был на группе и видел, сколько одиноких мужчин хотят обрести вторую половину, хотят заботиться и, чтоб о них заботились, с деньгами и без. Все на твой выбор. Я уже полгода в поиске, а свою половинку так и не нашел. Так уж вышло, что мужчин гораздо больше, чем женщин. Не бойся начать все сначала. Сейчас самый подходящий момент!!! Удачи!!!

  14. андрей пишет:

    у меня похожая история,я вич+ уже 2года. у меня біла жена,ребёнок,одним словом всё что только надо,но в один день я узнал о страшном диагнозе. сначала ушла жена,забрала с собой сына,потом подала на развод и наконец моя жизнь превратилась в кромешный ад сплошных дипрэссий.я не хотел жить,меня на кухне 2 раза срезали из петли,я резал вены и т.п.но сейчас меня попустило,я понял что не завтра умру,но жить без семъи всё равно не получается,просто я очень люблю жену и сына,и жить без них просто невыносимо,очень к ним привык а тут за один день остался тупо сам наедине с самим собой.

  15. Лада пишет:

    Я живу как во “сне”, называюсь матерью-одиночкой, дочке 4 годика, растёт слава Богу, не хуже всех остальных детей. Самое главное это дети, желанные дети, и то, что есть у них отец или нет не важно, иногда лучше никакого , чем плохой. Надо жить и верить в себя, в свои силы и не вешать нос……..Крепись!
    P.S. Жду результатов, в 5-й раз, надежда всё так ки есть………..

Оставить комментарий