Лечебная грязь — основные свойства и применение

10212521Глина и целебная грязь творит чудеса: она борется со стрессом, восстанавливает кровообращение, выводит токсины из организма и реминерализует его, расслабляя мышцы. Зрелая грязь стимулирует и насыщает кислородом кровь и ткани, придает энергию и жизненные силы. Особой эффективностью обладает гальваногрязь.

Маска увлажняющая с черной грязью Мертвого Моря и зеленый чай с линии

Они рекомендуется для ухода за проблемной, жирной, смешанной. Маска является эмульсией, которая имеет свойства глубоко очищать поры кожи, поглощая токсины и загрязнения. Выравнивает естественный баланс минералов в коже, снимает воспаление и улучшает микроциркуляцию.

Грязь богата минеральными солями, еще более концентрированными за счет воздействия термальной воды. Тело потеет и выводит токсины. В то же время он обогащен минеральными солями, которые стимулируют обмен веществ и активируют антистрессовые гормоны: кортизол и бета-эндорфины.

Грязевые аппликации на кожу ног

Они успокаивают и снимают болезненные и неприятные ощущения, возникающие при длительном стоянии или ходьбе, значительно улучшают трофику кожи при варикозном расширении вен (рекомендуется наносить только вдоль вен), лимфостазе.

Способ применения: на предварительно очищенную и слегка увлажненную кожу нанести 2-3 мм грязи, смешанной с водой, подогретой на водяной бане до 40-42 градусов С, затем накрыть фольгой и укутать теплым одеялом. Время обработки — 20 минут. Когда закончите, смойте прохладной водой без мыла и оставьте на час. Не забывайте о лечебной гимнастике для профилактики.

При патологиях опорно-двигательного аппарата (резистентность, моторика), таких как артроз, артрит, остеопороз, ревматизм, радикулит, постравматические контрактуры суставов, хронический неврит, воспаление спинного мозга: грязевые аппликации на суставы обладают высоким лечебным эффектом. Лучший результат — сочетание грязевых и солевых процедур.

Способ применения: грязь, смешанную с водой, нагревают на водяной бане 40-42 ° С, наносят на поврежденный шов слоем 2-3 мм, накрывают фольгой и укутывают тёплым одеялом на 20 минут, затем смывают. теплой водой без мыла. После процедуры желательно полежать под одеялом или пуховым одеялом на протяжении 1 часа.

Для лечения различных заболеваний, вызванных простудными заболеваниями — сначала прогрейте внешнюю область носовых пазух, подержав 10-15 минут мешочек с горячим песком или солью в области надгубного черепа (в случае инфицирования). лобных пазух), области скул (в случае гайморита) или грудной части (в случае гайморита). бронхит В случае воспаления носовых пазух грязевые аппликации наносятся на область Верхние грудные позвонки, температура грязи 38-40 градусов С, время компресса 10-15 минут, серия из 10-12 процедур в неделю.

Глубокое очищение организма от шлаков и токсинов — происходит, если нанести на тело от головы (вместе с волосами) и до ног и оставить на 15-20 минут. Грязь имеет способность высасывать продукты распада не только из кожи, но и из костей и суставов.