Для чего нужна медкнижка

free_christmas_greet

Медкнижки – документы, оформление которых является не прихотью работодателя! Конечно, многие до сих пор думают, что санитарные книжки являются простой, никому не нужной «бумажкой». Но так ли это? Конечно, нет! Просто подумайте о том, что личная безопасность и сохранность собственного здоровья является первоочередной задачей! Пренебрегать ей не следует!

Согласны ли вы обслуживаться в ресторане, повара и официанты которого могут заразить заказанные вами блюда? Можете ли вы отдать ребенка в секцию с ВИЧ-инфицированными тренерами? Нет?! Тогда подумайте о целесообразности выдачи медкнижек еще раз.

Кому требуются медкнижки?

Личная Медкнижка в Москве официально – документ, являющийся обязательным для целого ряда специалистов. Он подтверждает отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих как реальную, так и потенциальную опасность.

Основные категории работников:

1. Специалисты организаций пищевой промышленности.
2. Работники организаций общественного питания и торговли пищевыми продуктами (столовых, баров, кафе, ресторанов, буфетов и др.).
3. Специалисты лечебно-профилактических учреждений.
4. Работники детских и подростковых сезонных оздоровительных учреждений (кружков, спортивных секций, лагерей и др.).
5. Специалисты организаций бытового и санитарно-гигиенического обслуживания граждан.

Мы настоятельно не рекомендуем подвергать себя опасности. Не стоит доверять сомнительным организациям, которые не проводят медицинскую комиссию, а просто выдают медкнижки за деньги.

В нашей стране могут использоваться только легальные документы! Причем легальность документа подтверждается наличием на нем всех необходимых печатей и водяных знаков.

В организациях, где оформить медкнижку можно самостоятельно, существует установленный перечень врачей, которых необходимо пройти. Так, в большинстве случаев, соискателям обязательно посетить таких врачей:

1. Терапевт.
2. Врач-дерматовенеролог.

Кроме этого нужно сдать анализы на лабораторные исследования (на брюшной тиф, энтеробиоз, наличие половых инфекций, некоторым профессиям на гепатит и ВИЧ). Существует дополнительный перечень врачей, у которых нужно обследоваться сотрудникам, занятым в сферах работы в условиях повышенной опасности. В таких случаях дополнительно проходятся невролог, хирург, офтальмолог, психиатр, др. Медицинские осмотры для сотрудников организаций обязательно нужно проходить по установленному порядку, в большинстве случаев – один раз в год. Сдача анализов предусматривается до четырех раз за год.

Расценки на услуги

Обратите внимание на то, что стоимость медкнижки зависит от ряда факторов.

Общая стоимость обследования. Медицинская книжка для одного специалиста может быть более дешевой, чем для другого. Это связано с объемом исследования.

Стоимость бланка

Для расчета стоимости медицинских услуг обратитесь к специалистам. Они озвучат стоимость.