6 разновидностей бинтов, которые можно купить в интернет-магазине «МЕДСТОР» — у нас лучшие медицинские расходники

bint-5-10-600x600Медицинские расходные материалы — это те изделия, которые необходимы не только в работе и оказании каких-то медицинских услуг, проведении процедур, но также и для оказания первой экстренной помощи, если произошла какая-то травма. И одним из самых популярных и самых расходуемых является бинт.

Конечно же, то, каким он был раньше, и какой он сейчас — это совершенно разные вещи, поскольку со временем он только улучшился как по своим характеристикам и полезным свойствам, так и по своему внешнему виду. В целом, бинт — это тот расходник, который изготавливают из самых разных тканей, каждая из которых может иметь отличительную прочность, эластичность, плотность и вариативность эксплуатации.

Но, в целом, его особенностью является то, что он хорошо впитывает различные жидкости и вентилируют воздух, позволяя коже дышать. При этом, на сегодняшний день существует 6 видов, каждый из которых используется для определенных целей.

6 разновидностей бинтов

  • Выделяют марлевые, которые защищают рану от попадания в неё инфекции или же какой-либо грязи, при этом, обеспечивая необходимый доступ кислорода к такому порезу.

  • Эластичные применяют в той ситуации, когда повреждена конечность и нужна её временная жесткая иммобилизация или же закрепление какого-то компресса.

  • Трубчатые используют тогда, когда нужно зафиксировать компресс вместе с лекарством, если нет каких-то других способов крепления.

  • Полимерные используют, когда накладывают гипсовую повязку.

  • Также существует резиновые, которые являются, по сути, универсальными, поскольку могут применяться как жгут, средство крепления, эспандер или же средство для иммобилизации.

  • И ещё один — повязка-бинт, для которого используют волокнистую мягкую ткань, чтобы такой применять на открытой ране, для которой не подходит никакая другая повязка из-за неудобного участка тела.

Это действительно тот материал, которые расходуются в огромных количествах не только в медицинских учреждениях, Но даже и у обычных людей, которые имеют такую себя в аптечке дома или же в машине или на каком-то учреждении.

Именно поэтому такой бинт может закончиться в любой неподходящий момент, в связи с чем есть необходимость покупки такого в большом количестве.

И в этом случае магазин «МЕДСТОР» станет тем местом, где Вы сможете приобрести такой в большом количестве и по самым низким ценам. Здесь находится большой выбор различных расходников для самых разных предназначений, поэтому любой медицинский специалист или даже обычный человек смогут найти то, что необходимо.