Новый центр лечения зависимостей Rena Clinic в Броварах

logo-png-pagespeed-ce-0-Sfx-N2hpz-QКлиника для наркозависимых Rena Clinic располагается в Броварах, Киевская обл. Адрес — ул. Пушкина, 5 (Красиловка). В нашем штате работают опытные реабилитологи, психологи, психиатры, иммунологи и наркологи. Они выполняют профессиональное лечение различных зависимостей — наркомании, игромании, алкоголизма, неврозов. Применение авторских методик терапии позволяет значительно повысить эффективность реабилитации пациентов и обеспечить их быструю адаптацию в социуме. К основным достоинствам наркологического центра Rena Clinic относятся высокая квалификация специалистов, конфиденциальность, открытость, индивидуальный подход к пациентам, возможность вызова специалиста на дом. Лечение наркомании — это сложный процесс, который включает в себя несколько этапов. Продолжительность терапии зависит от тяжести состояния пациента. Курс лечения может составлять от 2 до 6 месяцев и более. Основными этапами лечения наркотической зависимости являются:

  • Детоксикация. На первом этапе проводится очищение организма от наркотиков для снятия ломки. Интенсивность терапии зависит от симптомов, стажа злоупотребления и переносимости лекарств. Курс детоксикации составляет 2-10 дней.
  • Психотерапия. Возможны как индивидуальные занятия с психологом, так и групповые тренинги. В ходе лечения применяются различные методы, такие как гипноз, условно-рефлекторная терапия, арт-терапия. Продолжительность курса составляет 10-20 встреч.
  • Противорецидивная терапия. Для реабилитации больного проводится противорецидивная терапия, которая включает в себя использование препаратов для выработки отвращения к наркотикам, занятия с психологом, посещение групп поддержки.

Лечение алкоголизма включает в себя комплекс мер, направленных на выведение из организма этилового спирта. К современным методам лечения алкоголизма относятся:

  • Ксенонотерапия. Этот метод применяется для купирования острых абстинентных состояний. Он предусматривает вдыхание через маску смеси кислорода и ксенона. Преимущества — устранение болей, уменьшение мышечных судорог, нормализация сна, стабилизация сердечно-сосудистой системы.
  • Лазерная терапия. Это неинвазивная процедура, предусматривающая облучение лазерным импульсом крови или воздействие на биологически активные центры мозга. Позволяет улучшить состояние пациента и восстановить обмен веществ.
  • Плазмаферез. Этот метод предусматривает удаление всех элементов, содержащихся в плазме. Позволяет очистить организм от алкоголя и повысить эффективность медикаментозной терапии. Однако плазмаферез имеет много побочных эффектов и противопоказаний, поэтому лечение нужно проводить с осторожностью.

Лечение анорексии позволяет предотвратить дистрофию и дегидратацию организма, а также восстановить баланс электролитов в крови. Комплексное лечение включает в себя следующие основные методики:

  • Диетотерапия. На этом этапе составляется специальная диета с учётом пожеланий больного. Необходимо повышать калорийность постепенно. В особо сложных случаях требуется внутривенное введение глюкозы.
  • Психотерапия. Может быть индивидуальной, групповой и семейной. Основные задачи психотерапии — борьба с заниженной самооценкой и чувством неполноценности, устранение двойственности мышления, формирование адекватных представлений.
  • Медикаментозная терапия. Включает в себя использование половых гормонов для ускорения роста костей скелета, нейролептиков для устранения возбуждения, антидепрессантов при депрессии.

Для выведения из запоя, лечения наркомании и других зависимостей обращайтесь в компанию Rena Clinic. Клиника гарантирует высокое качество услуг и приемлемые цены. Врачи клиники готовы дать подробные консультации по интересующим вопросам.