Полезные свойства ламинарии

БезымянныйМорская капуста или ламинария, уже давно не является чем-то экзотическим на нашем столе. Но в Европе ее не считают каким-то важным продуктом питания. Врачи и диетологи со всего мира пытаются убедить всех, что это важный продукт, который необходимо употреблять в пищу. Многие не употребляют ламинарию из-за ее не выдающих вкусовых качеств, но уже давно известно, что из нее получаются отменные салаты, и много еще вкусных блюд.

Водоросли, или коричневая морская капуста, содержат большое количество йода, калия, магния, кальция и железа, а также витамины, антиоксиданты, фитонутриенты, аминокислоты, жиры и волокна омега-3, вместе отражая впечатляющие преимущества для здоровья, которые трудно игнорировать.  Водоросли — это группа крупных морских водорослей, которые обычно называют водорослями или ламинарии. Большинство людей знают о пользе для здоровья дикой рыбы, но они не понимают, что основным источником пищи для большинства рыб являются морские овощи. Этот удивительный вид растений много лет использовался морскими культурами. Он известен своими мощными питательными преимуществами.

Водоросли являются частью семейства бурых водорослей отряда Laminariales. Существует около 30 разных родов этой формы. Водоросль растет в неглубоких подводных океанических лесах. Это зависит от прохладной температуры между 6-14 градусов по Цельсию. Некоторые виды бурых водорослей растут более чем на 30 см в день и могут достигать высоты 77м.

Эти виды водорослей легко добываются благодаря их поверхностному пологу и скорости роста под водой. Водоросли необычайно богаты щелочными буферными питательными веществами, такими как натрий, калий, магний и кальций. Он также является феноменальным источником хлорофилла для ускорения образования клеток крови и очищения организма.

Йод является ключевым компонентом гормонов, вырабатываемых в щитовидной железе. Эти гормоны абсолютно необходимы для здоровья человека, помогая контролировать выработку и использование энергии практически в каждой клетке организма. Йод также помогает регулировать работу щитовидной железы — сильные, здоровые волосы, кожа и ногти, а также для образования гормонов щитовидной железы, тироксина и трийодтиронина5. Это также важно для правильного формирования структуры вашего скелета и регулирования энергии вашего тела и метаболизма мозга в процессе, регулируемом вашей гипофизом.

Морские овощи были по праву выделены за их уникальное содержание минералов. Вы найдете измеримые количества кальция, меди, йода, железа, магния, марганца, молибдена, фосфора, калия, селена, ванадия и цинка в морских овощах, а в некоторых случаях (например, йод) вы можете просто не найти более концентрированный минеральный источник. Коричневые водоросли, такие как комбу / ламинария, могут быть особенно концентрированными источниками йода, а при некоторых состояниях здоровья, таких как гипотиреоз, когда клетки щитовидной железы вырабатывают слишком мало гормона щитовидной железы, повышенное потребление йода может обеспечить важные преимущества для здоровья. Большое разнообразие минералов, содержащихся в морских овощах, просто не встречается среди большинства других овощных групп.