Имплантация зуба: особенности и порядок процедуры

Bazalnaia-implantatciia-zubov-otzyvy-360x241Современные врачи до последнего пытаются сохранить зубы пришедших к ним клиентов, однако, иногда это оказывается невозможным. Тогда приходится прибегать к удалению пораженного кариесом или пародонтитом зуба. Если это боковой зуб – без него вам придется испытывать проблемы с поеданием пищи. Если это зуб центральный, то тут проблем выше крыши: эстетический дискомфорт и скованность в мимике лицевой области, проблемы с пережевыванием пищи, а иногда и незначительные дефекты речи.

Для того, чтобы исправить ситуацию с отсутствующим зубом, врачи предлагают своим пациентам вставление зубного протеза. Многих пациентов беспокоит то, как проходит данная процедура: длительна ли она, болезненно ли она переживется, да и какова должна быть последовательно деятельность врача.

Последовательность может отличаться от случая к случаю. Самые легкие процедуры совершаются за два раза. Первое посещение стоматолога – установка штифта в лунку. Второе посещение – прикрепление к штифту коронки. Спланировать всё с врачом нужно заранее. Так, стоматолог должен оценить цвет остальных зубов, чтобы сделать неприглядный протез. Для протезов неприглядность является важнейшим и крайне хорошим качеством.

В сложных случаях приходится прибегать к серьезному местному наркозу и хирургическому пути установки протеза. Такая процедура может длиться почти час и, в разных случаях, имеет свои особенности. Однако, не переживайте, за счет протеза – это абсолютно неопасно и безболезненно. Если слишком сильно боитесь, или если вам необходима вставить сразу же много зубов, то тогда можете попросить врача о проведении операции под местным наркозом.

Кстати, если вы живете в Киеве, да или вообще в Украине, то одной из лучших клиник в стране, проводящих подобные операции, является стоматология Андрея Лукашука. Посетите официальный сайт клиники, расположенный по электронному адресу https://lukashuk.com.ua/services/implantat-zubov/. Здесь вы получите много полезной информации о процедуре протезирования зуба, сможете записаться на прием или просто присмотреться к прайс-листу и галерее с «портфолио» имеющихся работ всеукраинского мастера в стоматологическом деле.

Не нужно терпеть дискофорт из-за отсутствующих зубов! Это можно исправить без риска для жизни и колоссальных «вливаний» денег. Просто обратитесь к специалисту, который уже заслужил славу и уважение, благодаря тысячам успешных операций. Это даст вам гарантии и возможность успокоится перед проведением операции.