Настройка системы отопления в теплице

otoplenie-teplicyПроводим наладку терморегулятора правильно и без ущерба для растений

И если по непосредственному монтажу в систему вопросов обычно не возникает — все действия пользователя всегда предельно точно описаны инструкцией, то как раз по части настроек у пользователей проблем боле всего.

О том, как провести их для любого типа устройства, включая механические контролеры, быстро и правильно, расскажет данный материал.. .

Для начала нужно убедиться в работоспособности вашего устройства: изучите принцип регулировки прибора, подготовьте место его установки, однако пока не монтируйте в теплице. Далее нужно будет подготовить для испытаний воду определенной температуры. В нее мы помещаем имеющиеся датчик прибора и проводим синхронизацию его шкалы с имеющимися значениями.

По окончанию этих работы вы должны иметь полные данные о погрешности системы, точности настроек также доступном шаге прибора. Наиболее эффективен такой метод настройки для механического вида прибора, поскольку в нем не предусмотрена возможность работы со шкалой посредством экрана.

После синхронизации шкалы прибор можно устанавливать в теплице. Отопление теплицы на базе термостата дает 100% результат точности управления. Теперь, когда ы провели подобные исследования, можно переходить к следующему этапу настроек — задаём ту температуру окружающей среды, которая предписана основными правилами работы с тем или иным прибором, запускаем терморегулятор и в течение нескольких первых дней работы (достаточно трех) регулярно снимаем показания работы прибора на нашем участке.

теплицыДанный вид настройки приборов актуален для фабричных механических, а также электронных моделей. Работает он при установке в теплице самодельных терморегуляторов, точных показаний которых вы пока еще не получили.

Можно и нужно его использовать при покупке б/у модели, так как подобные часто грешат сбитой шкалой. Тем, кто занимается разработкой подобных приборов для собственной теплицы или же на заказ, данный метод можно взять на вооружение для тестирования полученных образцов.

По желанию воду можно заменить на грунт, однако такой материал сам по себе будет давать погрешность, так как работать с ним в частности, добиться его однородной температуры сложнее. Впрочем, это позволит вам опираться на конкретные параметры работы прибора, а не на «идеальные значения», полученные в первом варианте.

отопление для теплицы теплицы

Провести такую настройку оборудования вы вполне сможете в домашних условиях. А для того, чтобы она прошла легко и без каких-либо последствий, обязательно изучайте рекомендации к подключению и отладке именно вашего вида терморегулятора.

Обращаем ваше внимание на то, что не нуждаются в такой проверке сенсорные варианты устройств. Они сами по себе имеют высокую точность измерительной шкалы и проходят боле сложные исследования уже на заводе изготовителя. Данный вид синхронизации для них будет лишним, потому не стоит тратить на это время.

Видео про теплицы с отоплением смотрите ниже