Стеллажи. Вес взят!

17.gifСтеллаж — приспособление для временного хранения вещей. Он состоит из большого количества полочек, закрепленных в ярусную конструкцию. Стеллажи бывают 2-х видов: для производственной деятельности (офис, склад, магазин и т.п.) и бытового использования.

Разновидности и назначение

Фронтальный стеллаж используется для размещения продукции в коробках. Если ассортимент товаров разносортный и имеется много наименований, то вам может потребоваться быстрый доступ к любой позиции товара, и здесь данный вид складского оборудования – оптимальное решение. Благодаря фронтальному стеллажу площадь склада используется максимально рационально, снижаются затраты на обслуживание, упрощается учет товаров.

Для тяжелых габаритных грузов используются стальные стеллажи. Сделанные из прочных сплавов они способны выдержать нагрузку в несколько центнеров.

Офисные модели представленные в каталоге http://www.bandb.ru/categ2.php?id=128 изготавливают из МДФ, ДСП, металла или пластмассы. Благодаря многосекционной конструкции, которая прикрепляется болтами и формируется в модули, вы с легкостью сумеете изменять расположение полочек.

Стеллажи для выставок — сложная конструкция различного профиля – от самой простой, представляющей собой фактически прямоугольную стойку с натянутым полотном, до сложной модульной системы, ограждающей площадь до 300 кв. м. Стеллаж может быть двухэтажным или иметь несколько уровней, что не только значительно экономит полезную площадь, но и делает его необычным и запоминающимся. Выставочный стеллаж — лицо торговой марки, и все, что относится к нему, вплоть до незначительных элементов, должно соответствовать имиджу фирмы.

Глубинный стеллаж подходит для ангарных помещений. Можно снизить арендную плату и затраты на обслуживание помещения, в среднем сэкономив до 20-30%, при наличии направляющих, созданных для погрузки товара в ячейку.

Универсальные. Они удобны в жилых помещениях и офисах, вместительны, функциональны и простоты в монтаже.

Стеллаж может быть приспособлен под любой вид товаров, благодаря изменению типа покрытия. Например, для хранения химии, фармацевтики и пищи, применяются металлические стеллажи с пленочным покрытием, а самым дешевым и распространенными является покрытие полимерное, оно обеспечивает защиту металла или пластика от точечных ударов и повреждений.

Стеллаж – вещь незаменима и на складе, и в офисе, и дома. Если вы еще не приобрели этот многофункциональный конструктор для хранения всякой всячины, то советуем это сделать!