Preciosa — настоящий мир бисера

biser-iz-chehiiМировой производитель, один из топовых, по производству бисера, просьба не путать с бижутерией — это “Preciosa”, с 89 года прошлого века она стала частью концерна.

“JABLONEX” (Яблонекс). Об этом необходимо сразу упомянуть, потому что довольно часто встречается путаница и непонимание. Итак, “Preciosa” — это составная часть“JABLONEX” (Яблонекс) вот уже 27 лет.

Цена на чешский бисер

Чешский бисер, как и бисер из Страны восходящего солнца считается самым лучшим, у японцев цены выше, поэтому наибольшее распространение получил бисер из Чехии, особенно на пространстве бывшего Советского Союза.

Искусство создания бисера уходит корнями в глубокую древность. Археологи находили следы производства стекла на Севере Чехии со времен Бронзового века, вместе со стеклом, как попутный продукт, делался и бисер.

Мастера из Богемии научились по-своему изготавливать стекло, добавляя при производстве, в субстанцию поташ, то есть золу. Эффект от этого открытия превзошел все ожидания: материал был необычайно прочным и в то же время без труда его можно было шлифовать. Со временем слава о чудесном стекле, распространилась по всей Европе. Даже Венеция, которая тоже владела искусством производства стекла, отошла на второй план.

Неустаревающий бренд

Вот уже несколько сотен лет бисер из Чехии – это бренд, который представляет страну. На его популярность, а, следовательно, и — спрос не влияют ни капризная мода, ни время, ни новые чудо технологии.

Бисеринку, сделанную в Чехии, в компании «Preciosa» biser-opt.com.ua/uk/katalog-biseru-preciosa/, подделать нельзя: всегда одинаковый размер, сохраняется стойкий цвет, строго в соответствии с картами колера. Есть еще некоторые эксклюзивные особенности, которые присущи только чешскому бисеру, но самое главное преимущество: огромное разнообразие оттенков, с течением времени цвет не меняется.

Популярность чешского бисера

Поставляется бисер из Чехии по всему свету, заказчики есть на всех пяти континентах. Феноменальную популярность снискал бисер круглой формы, также есть спрос и на другие конфигурации: треугольник, кубик, овал и тому подобное.

Бренд «Preciosa» был создан в 15 году прошлого века. Ассортимент компании насчитывает более 425 тысяч позиций и является эталоном качества. Работает со всеми крупными мировыми производителями бижутерии.