Витамины при стрессе

iНеприятным состоянием организма, которое все чаще проявляется в наше время, является стресс. Его связывают с патологией эмоционального фона и развитием серьезных болезней нервной системы и прочих органов. Между тем как бы мы не старались относиться ко всему проще, этот злейший враг нашего здоровья преследует нас повсюду. При частых стрессах доктора рекомендуют принимать препарат Нейроэксель, избавляющий от постоянной нервозности, нарушения сна и аппетита. Эмоциональная нестабильность часто приводит к нервному истощению. Не стоит считать прием препаратов слабостью, это разумное действие, которое позволяет продлить жизнь!

Полезные элементы при стрессах

При стрессах очень важно, чтобы организм получал необходимый объем витаминов, помогающих справиться с расшатанным состоянием нервной системы. Доктора советуют принимать препарат Энергоцит, чтобы облегчить состояние и зарядить организм энергией. При стрессах важно, чтобы организм не испытывал нехватки определенных витаминов.

  1. Витамин «А» — антиоксидант, принимающий участие в процессах окисления и регулировании расщепления углеводов и жиров. К тому же он способствует стабильной работе кожи и слизистой оболочки. При стрессе он не позволяет проникать возбудителям заболевания и поддерживает состояние организма в нормальном состоянии. Наиболее ценными продуктами в этом плане считаются морковь, сыр, арбуз, желтки, виноград, тыква и яблоки.
  2. Витамин «Е» — принимает активное участие в регулировании внутриклеточного обмена веществ. Также он помогает обновлению и повышению эластичности эпидермиса. При этом с его помощью исключается риск образования аллергии, кожных недугов, инфицирования. Чтобы получить нужный объем токоферола, можно купить Витамакс в Москве, а также употреблять растительные масла и злаковые культуры.
  3. Аскорбиновая кислота – отличный катализатор и стимулятор кровообращения, обмена веществ, дыхания, метаболизма. Помимо этого, она несет ответственность за усвоение минеральных веществ и укрепление иммунитета. Витамин «С» содержится в смородине, цитрусовых, облепихе, землянике.

Для поддержания функционирования нервной системы в рацион важно включать продукцию, обогащенную витаминами категории «В», которые содержатся в молочной продукции, рыбе, орехах, бобовых, зелени и пивных дрожжах. Они очень хорошо справляются со стрессами, снимают утомление и нормализуют сон.