Перстень на заказ – оригинальный подарок, который вы искали

338В нынешние дни изготовление перстней на заказ относится к модным и довольно-таки приятным тенденциям. Однако украшение это, в обществе уже не имеет такого весомого значения, как было ранее. Проще всего сказать, что это аксессуар, который прекрасным образом, характеризует личность владельца, его склад характера и, даже некоторые взгляды на жизнь. Но не более того. А в древние времена, перстни могли играть удивительно важные роли в политике, религии и культуре.

Перстень в переводе обозначает «крохотную печать, которая может быть использована в формальных либо официальных целях». Во времена Средневековья, перстни наделялись особым назначением и смыслом.

Их использовали, чтобы поставить значимую печать либо подпись на важной документации. А люди, носившие такие украшения, принадлежали к элите, к тому высшему обществу, о котором часто пишут в средневековых романах. Это были люди благородных кровей.

Сложное древнейшее ремесло – изготовление перстней

Этапы:

Если верить легенде, именно Зевсу довелось стать тем счастливцем, который изобрел перстень. Такое украшение, которое используется до сих пор. Тогда Зевс повелел несчастному Прометею, чтобы тот носил звено, вынутое прямо из его ока, у себя на пальце.

  1. Самые первые из перстней вовсе не делались из звеньев глаз. Их изготавливали из дерева, стекла и камня.
  2. Далее перстни стали создавать из меди, золота и серебра.
  3. Уже в далеком 3500 году до нашей эры изготовление перстней практиковали в Месопотамии.
  4. Затем перстнями заинтересовались в Египте фараоны.

Но и это еще не все. Даже Ветхий Завет, хранит упоминания о таких изысканных аксессуарах. Что ж, изготовление перстней всегда была достаточно прибыльным, но трудоемким процессом. А прекрасные ювелиры, способные создавать истинные произведения искусства, ценятся, по сей день.

Лучший подарок любимому человеку? Сделать перстень на заказ!

Нынче нет никаких сложностей в том, чтобы сделать перстень на заказ. Если есть финансовые средства на такой грандиозный подарок, следует воплотить задумку в реальность! Такой сюрприз, ни избранница, ни избранник, никогда не забудут! А на перстне, можно выгравировать имена влюбленной пары. Очень символичный подарок и он сможет быть использован, в качестве оберега от любого дурного сглаза!

Только необходимо подыскать отличную ювелирную мастерскую с квалифицированным мастером, который все сможет сделать вовремя, не обманув ожиданий заказчика!

Ювелирная мастерская эксклюзивных подарков «Ювелирная Коллекция»

www.24-karat.ru