Складные ножи и особенности их механизмов

9e6266575f675fКогда перед покупкой есть возможность поддержать в руках тот или иной нож, то это является большим плюсом. Потому что только так можно визуально провести осмотр и проанализировать функции ножа. Это позволяет более качественно выполнить выбор и дальнейшую покупку, соответствующую предпочтениям.

Предварительное тестирование позволяет понять, насколько нож качественный и какие именно нагрузки он способен выдерживать во время использования. Когда тест пройден успешно и никаких проблем с замком ножа нет, тогда для обычных повседневных нужд такой вариант ножа является оптимальным.

Благодаря постукиванию обухом ножа есть возможность определить его качество. Пальцы не должны быть там, где есть плоскость открывания и закрывания ножа. Когда во время небольшого удара нож складывается, тогда он не является хорошим и нужно немного опасаться по поводу его качества и универсальности.

Это говорит о том, что от внезапного закрытия ножа есть вероятность порезаться, а этого никому не нужно. Можно обратить внимание на качественные ножи zero tolerance, которые отличаются универсальностью, разными функциями и уникальными возможностями в работе. Особое внимание нужно обратить и на тактические ножи, которые являются наиболее универсальными и надежными.

Обязательно нужно помнить о типах используемых замков. Наиболее актуальный вид замка – это Liner lock, который считается простым в изготовлении и максимально долговечным при правильном использовании. В основе данного замка используется пружина, которая при этом считается частью лайнера и при этом упирается в хвостовик.

Перед выбором нужно определиться с тем, насколько сильно пружина упирается в хвостовик, ведь именно это говорит о качестве замка. Само расстояние желательно чтобы было намного толще пружины, потому что в противном случае от легкого прикосновения нож будет складываться в исходное положение.

Также есть замок под названием Framelock. Это один из видов вышеназванного замка. Главная особенность в том, что роль пластины будет выполнять небольшая составляющая рукоятки, а изготавливается она из качественного металла. Именно этот фактор будет добавлять прочности замку в целом.

Следующий вид замка – это Back lock. Хвостовик будет крепиться с помощью использования специального коромысла. Подобные замки крайне сложные в процессе изготовления, потому что часть коромысла с другим элементом должны быть максимально качественно подогнаны друг к другу, обеспечивая качественную работу.