Лечение зубов и дёсен с помощью ультразвука

77Стоматологию недаром называют одной из самых консервативных областей медицины. Дело в том, что зубы имеют определённое анатомическое строение вследствие чего лечить их можно только несколькими способами, например при помощи установки пломб или же удаляя больные зубы. Поэтому новинки техники сюда проникают очень тяжело.

Одной из таких новинок стал инновационный аппарат Vector.

С его помощью можно осуществить следующие процедуры, направленные на лечение стоматологических заболеваний:

• обеспечение гигиены полости рта;

• лечение десен аппаратом Вектор;

• лечение перимплатита;

• профилактика и поддерживающая терапия;

• микроинвазивное парирование.

При этом особенно стоит отметить такую область применения этого оборудования как лечение заболевание дёсен или парадонтита. Данное заболевание, к сожалению, весьма распространенно в современном мире и встречается оно примерно у 2/3 пациентов зубных клиник.

К основным признакам заболеваний дёсен можно отнести плохой запах изо рта, шатающиеся и выпадающие зубы, а так же болезненные и кровоточащие дёсны. Опасны же они тем, что поражают сразу несколько зубов, разрушая находящиеся вокруг них мягкие ткани, в результате чего ьольной может сразу потерять большое их количество.

Основным способом подобных болезней были химические препараты, воздействовавшие на болезнетворную флору, находящуюся на дёснах больного, однако такой метод не всегда приносил положительный результат. С появлением в арсенале врачей нового аппарата Vector ситуация коренным образом изменилась в лучшую стороны.

Всё дело в том, что при лечении с его применением в рот больного вводится суспензия, которая содержит своём составе гидроксиапатит. При этом сам аппарат начинает воздействовать на ротовую полость ультразвуком. В результате начинается процесс вибрации кристалликов этого препарата, которые начинают вибрировать, разрушая тем самым зубной камень, очищая и полируя зубы, снимая с дёсен покраснение, а так же уничтожая бактерии.

От других подобных аппаратов, Vector отличается тем, что его воздействие на больные участки дёсен гораздо глубже, что позволяет более тщательно и эффективно проводить обработку ротовой полости пациента. При этом ему не придётся проходить каких-либо дополнительных процедуры или принимать химические препараты.

С помощью «Вектора» лечение зубов и дёсен проходит практически безболезненно, вследствие чего пациенты относятся к такому лечению положительно и охотно посещают данную процедуру повторно, что положительно сказывается на их лечении.