Прически своими руками

18Во все времена укладка волос являлась ежедневным вопросом для обладательниц средних и длинных волос. Девушкам интересно, как без особых навыков и быстро укладывать собственные волосы, превращая их в модную и стильную прическу. Важно помнить, что длинные волосы становятся идеальной возможностью создания небрежной укладки или сложной прически для особого случая.

Так, имеется ряд секретов и классических версий укладок, не теряющих своей актуальности и оригинального внешнего вида. Создать такие прически своими руками можно очень легко – сюда входят самые разнообразные варианты переплетений волос в косы, пучки, хвосты, кудри и локоны.

Косичку можно назвать не только прической, во все времена являющуюся актуальной, но также и элементов для создания более любопытных и сложных конструкций. Начнем с колоска – французской косы, которая может выполняться в различных видах. К примеру, классический колосок выполняется так – необходимо выделить три ровные пряди на макушке и заплести их, собирая по очереди волосы справа-слева, пока все не будут заплетены. В завершении плетут простую косу и закрепляют на резинку.

Следующим вариантом является «рыбий хвост», когда волосы делят на две главные части, из обеих берут по тоненькой пряди и заплетают между собой. Для густых волос подойдет вариант «Французский водопад». Заплетение здесь происходит по линии лба, от виска, как и в случае с простым колоском, но пряди пополняются сверху и снизу. При переплетении оставляют свободной нижнюю прядь, не вплетая в косу. То есть, снизу оставляются распущенные волосы.

Также существует возможность заплетения и двух французских кос, которые переходят в пучок или гульку, а затем добавить ей оригинальности и взъерошенности, вытаскивая по сантиметру пряди из всех переплетений.

При помощи богемной косы можно загадочно и стильно пополнить любой образ за пару минут. Особая актуальность данной прически отмечается при небрежном стиле. Так, богемная коса выполняется односторонним переплетением челки от корней до кончиков волос, или же между ушами. Выполняют подобную косу традиционным методом, колоском или переплетением волосяных жгутов. Что касается украшения данной косы, это можно сделать при помощи любых украшений, которые подходят под выбранную одежду, к примеру, используя заколки, бусы, шнурки, ленты и прочее. Самое главное – не бояться экспериментировать, и необходимый вам стиль прически будет найден очень быстро.