Подбираем юбку по фигуре

ind324234432ex

Красивой быть не запретишь, однако каждую девушку природа наделяет своей неповторимой, особенно фигурой, которая, увы, как правило, грешит парой-тройкой недостатков. Эти досадные мелочи не позволяют свободно выбирать наряды, опираясь только на советы стилистов, вычитанные в модном журнале, и на собственный вкус. Приходится считаться с естественными параметрами внешности. Юбки, один самых женственных элементов гардероба, исключением в этом смысле тоже не являются.

Юбка и тип фигуры: правила выбора

Определяя свой тип фигуры, не стоит льстить себе любимой. Предельная объективность поможет скорректировать специфические черты силуэта и сделать его безупречным. Итак, пять основных типов фигуры и подходящие варианты юбок:

Песочные часы. Эталон женской фигуры, для многих, к сожалению недосягаемый. На таких девушках даже толстовки и спортивные штаны смотрятся изящно. Здесь имеются выдающиеся грудь и бедра, между которыми заключен красивый изгиб талии. Стеснять себя при выборе юбки тут точно не придется. Обязательно обзаведитесь обтягивающей юбочкой-мини, гофрированной и прямой юбкой, моделью свободного кроя, а также с высоким поясом.

Груша – узенькие плечи и массивные бедра. В данном случае юбка должна скрыть эту диспропорцию. Присмотритесь к прямым моделям со складками или плиссе.

Треугольник — антипод груши, то есть узкие бедра и широковатые плечи. Такую фигурку нужно сделать более женственной. С этой задачей справятся юбки-солнце и тюльпан, с плиссе и складками от талии. Зрительно удлинит ножки юбка с завышенной талией.

Прямоугольник. Тут все по минимуму: плечи и бедра узкие, грудь невелика, талия и ноги тонкие. Здесь явно не достает некоторой рельефности, выразительных объемов. Прямая юбка выше колена с приподнятой талией и ярким рисунком – вот ваш вариант. Не лишним будет дополнить картину широким поясом.

Определились с подходящим фасоном юбки? Тогда есть повод отправиться за покупками. От себя посоветуем присмотреться к марке Mondigo. Высокопрочные материалы, преимущественно натурального происхождения, и качественный пошив, обеспечиваемый применением современного европейского оборудования, вкупе делают продукцию этой компании долговечной и ориентированной на интенсивную эксплуатацию. А уж в том, что носить такие чудесные юбки вы будете часто, сомневаться не приходится.

Огромный ассортимент одежды, выпускаемой под брендом Mondigo, позволит полностью укомплектовать роскошный гардероб настоящей модницы. Главные тренды и стили в одном магазине – всё это Mondigo!

Информация предоставлена сайтом www.mondigo.com