Наказать врачей за халатность и антисанитарные условия помогла хорошая юридическая консультация!

kak-nakazat-vracha-5Не могу не написать отзыв о работе прекрасных специалистов Центра защиты прав потребителей в Москве! Эта неприятная история приключилась с нами в сентябре. Муж в конце августа отправился в командировку в Сочи на неделю, а спустя пару дней после возвращения стал жаловаться на неприятные ощущения: зуд в интимных местах, покраснение и частые мочеиспускания. Потом и у меня что-то вроде молочницы началось. Конечно, возникли вопросы к супругу, привез подарочек с юга. Кто знает, к чему бы все это привело, если бы не заболел ребенок – поносик начался, с каждым днем все хуже и хуже, беспокойный стал, хотя до этого был абсолютно здоровеньким. А кушал малыш наш только грудное молоко, с гигиеной у нас все в порядке было.

Обратились к врачу-педиатру, а она сказала, что очень похожа наша картина на золотистый стафилококк – распространенную больничную инфекцию. Тут-то вспомнила я, что когда муж был в командировке, я к гинекологу ходила на очередной осмотр в частную клинику, а после этого стали появляться первый признаки инфекции, как я уже теперь поняла. Тогда не сразу обратила на них внимание.

Лечились от этой «радости» дружно, всей семьей. Антибиотики разные, потом долгий период восстановления иммунитета – зараза же больничная, стойкая. Когда от напасти избавились, муж говорит, что компенсацию нужно требовать у медицинской клиники. Только там меня и слушать не стали: врач, осматривавшая меня, заявила, что я шантажистка и мошенница, а девушка из регистратуры самым хамским образом выставила меня за дверь.

Поняла я, что без хорошего юриста мне не обойтись. В Интернете попалась на глаза бесплатная юридическая консультация. Отзывы о ней хорошими были, клиенты довольны их работой, и, хотя фирма совсем недавно работает, ей уже многие доверяют. Сайт с незамысловатым названием www.czpp.su, то есть ЦЗПП – Центр защиты прав потребителей. Я оставила прямо на сайте вопрос свой: как восстановить справедливость и наказать  этих нечистоплотных докторов? Перезвонили мне уже в тот же день и пригласили в офис, который находится  по адресу Лялин переулок, дом 8, строение 3 в Москве.

Юридическую консультацию мне дали бесплатно, посоветовали написать жалобу и отправить её руководству медицинского учреждения, чтобы они хотя бы расходы на лечение добровольно возместили, а если нет – обратиться в компетентные органы и готовиться идти в суд и требовать ко всему ещё возмещения морального ущерба. Жалобу мою юристы ЦЗПП составили сразу. При мне сотрудник фирмы позвонил в клинику и, потребовав переговорить с руководителем, сообщил ему, что действует от моего имени и что мы намерены организовать проверку санитарных условий у них в учреждении.

На следующий день мне позвонили из клиники и предложили оплатить расходы на лечение, да еще бесплатные анализы и обследования для всей семьи предложили. От них я, конечно, отказалась – не хотелось еще что-то подхватить!

Огромную благодарность хочу выразить замечательным юристам ЦЗПП! А всем, кому нужна надежная юридическая консультация, вот еще их номера телефонов: +7 (499) 703-47-58, +7 (499) 703-47-69.

Валентина Б., г. Москва