Выбор лодки для ловли спиннингом

fishdictonary-05-10-2012-lodkiМобильность надувной лодки является самым главным параметром во время выбора. Если лодка будет использоваться для ловли со спиннингом, тогда её длина не должна быть больше чем 4 метра. Мобильность – это возможность быстро развернуть и собрать обратно, а также возможность использовать даже в самых сложных условиях.

Кстати, стоит учитывать такое понятие, как ловля «на дорожку». Подобное понятие будет подразумевать процесс ловли на лодке с мотором, но при этом не будут использованы разнообразные «даунриггеры» и тем более «планеры».

Если есть любители подобной рыбалки, то особое внимание нужно обращать на выбор лодки. Современные производители готовы предложить самые разнообразные надувные лодки, поэтому следует заранее определиться с личными потребностями, чтобы в дальнейшем совершить удачную и в то же время выгодную покупку, которая соответствует всем требованиям.

Итак, что нужно помнить о том, если на рыбалке со спиннингом будет использоваться лодка? Для начала нужно помнить, что во время рыбалки будет использовано огромное количество острых приспособлений. Разные наживки в виде блесны, воблеров и других средств – это обязательное решение на рыбалке.

С учетом этого дно в лодке должно быть твердым. К тому же по возможности лодка в целом должна быть изготовлена из ткани ПВХ.