Здоровье и красота ногтей и волос: универсальный рецепт

0asdf4asdf0Перед тем, как отправляться за помощью с той или иной проблемой, связанной с волосами или ногтями, к специалисту по маникюру либо к парикмахеру, следует задуматься о том, как вы живете. На состоянии ногтей и волос отрицательно сказываются такие моменты, как авитаминоз, стресс, нехватка отдыха и сна, сидячий образ существования, плохая погода, различные недуги и пр.

Очень важно правильно ухаживать за ногтями и волосами. Лучше готовить средства для укрепления таковых самостоятельно. Притом имеется универсальная смесь масел, предназначенная для ногтей и волос. Волосы и ногти состоят из особенного белка – кератина, содержание которого зависит непосредственно и от обмена веществ человека. Поэтому при решении вопросом с ногтями и волосами очень важно разнообразить свой рацион питания, при этом важна умеренность.

К тому же ногти и волосы являются своеобразным индикатором нехватки в организме некоторых микроэлементов. Цинк, селен, медь, калий, марганец, магний — это лишь малый перечень веществ, быстро изменяющих свой состав, находясь в ногтях и волосах. Так для приготовления универсального средства на пятьдесят миллилитров масла оливкового вам понадобится: • Семь капель эфирного масла пачули.

Это масло обладает антисептическим и бактерицидным воздействием, что позволяет ему действенно бороться с перхотью, а также регулировать работу желез сальных. Оно помогает избежать появления заусенцев и очень хорошо заживляет мелкие трещины и ранки. • Десять капель масла эфирного иланг-иланг. Такое масло восстанавливает ломкие волосы и волосы, которые склоны к выпадению. • Три капли бергамота. Бергамот помогает укрепить волосы, он осветляет ноготь и прекрасно возбуждает кожу.

На заметку : Если вам нужна мойка фасада тогда зайдите на сайт subbotnik.com.ua здесь мойка фасадов в Донецке проводится профессионалами и цена на мойку фасада здесь низкая.