Выбор противопролежневого матраса

Противопролежневые матрасы – это особым образом сделаны надувные матрасы, которые создаются с воздушных трубок подключаемые к компрессору. Плюс в том, что противопролежневый матрас всегда был, и будет считаться актуальным решением для создания комфорта и уюта для больного.

Компрессор постоянно работает, поочередно сдувая и надувая нечетные или четные ряды баллонов. Именно это будет оказывать на ткани человека положительное влияние, соответственно в итоге можно будет говорить о благоприятном эффекте на весь организм человека.

Противопролежневая система — ключевой элемент, соответственно без него никогда не может быть выполнена эффективная профилактика и лечение пролежней. Для выполнения профилактики пролежней актуальным решением могут быть ячеистые матрасы, а если пролежни уже образовались, тогда лечить можно будет матрасом и компрессором баллонного типа.

Перед выбором того или иного матраса для больного, необходимо уточнить весь пациента и размеры его кровати. Матрасы от пролежней могут быть выпущены примерно одного и того же размера, но отличия все-таки имеются.

Каждая модель будет иметь предельный вес человека, который будет лежать там. Это потребуется только для того, чтобы избавиться от проблем прогиба самого матраса. И в итоге будут созданы комфортные условия.