Мужчины домогаются до женщин из-за расстройств пищеварения

Мужчины, которых часто обвиняют в сексуальных домогательствах, на самом же деле являются жертвами физических и психических расстройств.

Сотрудники университета штата Мичиган сделали неожиданное открытие, что мужчины, которые проявляют домогательства в отношении к женщинам, имеют намного больше шансов, чем дамы, получить пищевые расстройства. Эти расстройства включают в себя следующие симптомы: провокация рвоты, нерациональный прием мочегонных слабительных средств при попытке контролировать вес. Однако, пищевые расстройства типа анорексии или булимии, традиционно считаются исключительно женскими заболеваниями.

Ученые провели опрос 2 446 студентов, из которых 731 участника были мужчины. Все участники отвечали на вопрос, касающийся опыта сексуальных домогательств, пищевого поведения и восприятия тела. Выяснилось, что мужчины которые проявляют агрессию по отношению к слабому полу, более неуверенны в себе и мнительны. Кроме того, они чаще подвержены пищевым расстройствам.

Авторы изыскания удивились, когда узнали о том, что мужчины чаще выполняют такие «ритуалы», в отличии от женщин, подвергшихся преследованиям. Их исследование первое в своем роде, определившее связь восприятия тела и пищевого поведения с сексуальными домогательствами с у мужчин и женщин. Домогательства сексуального характера, как правило, способны привести к депрессии, тревожности, озабоченности своим телом и пищевым расстройствам.