Недорогие кухни из МДФ – прочны, экологичны, долговечны

МДФ (от англ.) – это древоподобный щит, имеющий среднюю плотность. Производится МДФ по технологии производства ДВП, но более усовершенствованной. Здесь применяется «сухой способ» обработки первичного сырья. Плита МДФ – это высокоэкологический материал, в производстве которого вместо смолы используется связующее вещество натуральной древесины.

Мелкодисперсная древесная стружка спрессовывается воедино под высоким давлением и при высоких температурах, обрабатывается специальными средствами, а на выходе получается древесная плита МДФ. Современные технологии позволяют изготавливать МДФ высокого качества. Он достаточно влагоустойчив и прочен. По этим характеристикам перешагивает даже натуральную древесину. Благодаря высоким атмосферно- и биостойким особенностям, МДФ не разбухает и не коробится от большого количества пара. Именно поэтому фасадная часть кухонной мебели производится из МДФ. Ведь это – очень прочный и очень долговечный материал.

Приобретение кухни из МДФ – оптимальнейший выбор по качеству и цене, есть возможность как приобрести недорогие кухни на заказ, так и готовую комплектацию, имеющуюся в наличии. Мебель стоит не дорого. При этом кухня имеет элегантный внешний вид, присущий натуральному массиву. Порой можно даже перепутать имитацию массива с натуральным деревом. Кухня из МДФ способствует поддержанию в комнате гигиены и безопасности, потому что имеет антибактериальные и антигрибковые свойства.

Облицовка древесной МДФ плиты может быть разной: синтетический или натуральный шпон, ламинат. Кстати, использование ламината делает мебель более долговечной. В ассортименте кухонь из МДФ представлено множество расцветок, фактур, оттенков, узоров. Даже самые педантичные требования будут удовлетворены. Более того, после покупки кухни вы получите возможность воплотить собственные дизайнерские домыслы, дополнив кухню экстравагантными элементами по собственному усмотрению.