Здраствуйте я первый раз на этом сайте и до этого ни когда не рашалась с кем либо делится своей проблемой кроме Любимого мужа. Моя история чем то похожа на Все которые здесь написаны. О своем статусе ВИЧ+ я узнала будучи на четвертом месяце беременности и конечно меня это повергло в шок. Как я девушка из приличной семьи и вдруг такое. Нет конечно мои родственники меня поддержали да они досихпор отказываются в это верить. А вот про врачей хочу сказать не провсех конечно но есть такие сволочи. Так вот гинеколог из женской консультации она просто тряслась при виде меня какбудто я прокаженная. И довела она до того что у меня умер ребенок внутриутробно на девятом месяце. Она вобще не следили за моей беременностью на узи меня не разу не отправила я везде сама ходила за свои деньги. Да дело не вних. Вобщем прошло уже три года я более менее оклемалась а муж досихпор боится что я забеременнию и все повторится. Так что вывод такой девушки милые если ваши врачи делают тоже самое ищите другой выход потому что последствия могут быть необратимыми. И еще спасибо тем кто придумал этот сайт я теперь обязательно буду здесь каждый день.
22 мая 2006 в 22:28
А как ты всё-таки заразилась?
26 мая 2006 в 13:58
Через пирсинг пупка. Но это мое предположение потому что беспорядочных связей у меня небыло.
26 мая 2006 в 21:16
Ванютка, не отвечай, если не хочешь. Но, если можно, расскажи чуть подробнее про пирсинг. Это было в домашних условиях? В салоне? и у тебя нет подозрений на медицину (прививки, переливание и проч.)?
Ты уж прости за назойливость. Я занимаюсь исследованием так называемого бытового заражения. Думаю, ты знаешь, что это такое, но вдруг кто-то еще будет читать, расьясню: сейчас (во всяком случае по Питеру) резкий скачок случаев заражения, не связанных с асоциальным поведением (проституция, наркомания и др.). Заражаются люди абсолютно непредрасположеные. Вот так
27 мая 2006 в 20:13
Ася здравствуй я с удовольствием буду отвечать на все твои вопросы. Пирсинг я делала в салоне в г. Москве в Сокольниках. Естественно как нормальная девушка следящая за своим здоровьям я ходила по врачам делала прививкии ежегодно проходила диспансеризацию. Ходила на маникюр и пидикюр до этого момента я даже не думала, что возможно такое заражение. Я думаю что не только в Питербурге резкий скачок в Москве тоже самое.
27 мая 2006 в 23:58
Пора вводить новый термин : непорочное инфецирование :))))))
ВИЧ уже давным-давно вышел за пределы т.н. “групп риска”, но это не означает, что ВИЧ,ни с того ни с сего, стал распространяться бытовым путем. Для того чтоб его подцепить беспорядочные связи необязательны. Вплне достаточно “порядочных”.
Может все потому, что кто-то решил, что “верность” защищает лучше, чем презерватив ?:)))))
28 мая 2006 в 21:15
Pistimta. Спасибо конечно за поддержку и коментарии. Но могу сказать без презирвативов я не спала. Так что по себе других не судят. :))))
2 июня 2006 в 11:16
Вот это да! Как же ты забеременела, если не спала без презервативов? Еще и зачатие “непорочное” ??? : О
7 июня 2006 в 13:42
а если спать только с одним парнем, но не предохраняться презервативами, большой риск? а если перней 2, но они здоровы? мне только 17, и я очень боюсь заразиться, тк хочу подарить жизнь еще одному человечку. но это в дальнейшем.
8 июня 2006 в 17:05
Заразиться через пирсинг практически невозможно. Не нужно пугать людей, которые сюда заходят. К сожалению, Вы заразились иным путем. Но речь не об этом сейчас.
Я искренне соболезную. Мне правда очень жаль, что все так случилось. Но возможно не стоит отказываться от мыслей о будущих детях, о возможности их рождения? Ведь сейчас у многих врачей взгляд на проблему изменился, а медобслуживание стало более адекватным. Нельзя ставить крест, надо учиться смотреть вперед!
22 июня 2006 в 23:42
Юлла, если спать без презерватива даже с одним партнером - риск есть.
Насчет двоих здоровых - риск, соответственно в два раза больше, поскольку никто не может поручиться за собственное здоровье, не говоря уж о чужом. Если, конечно они не проверяются регулярно. Да и то - это не гарантия. Человек может уже быть потенциально опасен,но тесты этого определить еще не могут. Так что выбирай безопасный секс:)
Тольк на возможность иметь здоровых детей ВИЧ практически не влияет.
8 мая 2007 в 13:53
А с чего ты решила, что у тебя ВИЧ? Ты Знаешь что эти тесты дают очень и очень много ложноположительных результ. , особенно у беременных,
Прочитай историю известного басера Томми Мориисон и ты все поймешь………..желаю удачи
А у мужа конечно ничиего не обнаружю?
10 мая 2007 в 14:11
у меня тоже обнаружили Вич и я беременна.по -моему все беременные с вич инфекцией в Москве. мне кажется это изза беременности. мне моя врач это сказала даже .а в на соколиной горе-им лишь бы на учет поставить -они же с этого деньги имеют.
14 апреля 2008 в 14:28
Я заразилась Вич 8 лет назад. С этим статусом родила двух здоровых детей.
Узнала, естественно, когда была беременна первым ребенком. Но хочу рассказать не об этом. Все ВИЧ-положительные, в г. Москве, рожают во 2 КИБ.
И вот, глав.врач этого роддома - Крахмалова Татьяна Арсентьевна. Жестокая, ужасная женщина, если ты денег не заплатил, то ты там не человек.
Я во время беременности старалась бросить курить, у меня почти получилось. Но в самом конце, перед родами меня как разобрало, ну очень хотелось курить. И я с собой в роддом взяла пачку сигарет.Как называется - что б была, так спокойней. Так вот Татьяна Арсентьевна периодически устраивала у нас в отделении самый настоящий шмон, т.е. переворачиваются все постели, перетряхиваются все сумки, досматриваются все личные вещи. И она находит у меня закрытую пачку сигарет. Меня тут же выгоняют из роддома не слушая никаких объяснений. Причем, хочу отметить, что рядом со мной лежала девочка у которой нашли и сигареты и зажигалку, но она заплатила за роды, и ей просто сказали, ну что же ты, разве можно.
А после родов прошло меньше двенадцати часов. Не могу описать мое состояние, но у меня была самая настоящая истерика. Ребенок родился недоношенным и пришлось оставить его в роддоме, каждый день приезжала туда ,но меня не пускали даже посмотреть на него. Благо все разрешилось нормально, на 7 день я его забрала и мы уехали домой.
Теперь все вспоминаю как страшный сон. Хочу 3 ребенка, но боюсь только одного - КИБ № 2 и Крахмалову Т.А.
21 апреля 2008 в 18:10
господи,какой кошмар!!! бедная…
8 октября 2008 в 10:15
я тоже узнала о болези на 2 месяце беременности. не знала что делать как дальше жить рожать или сделать аборт, решила рожать сейчас сынишкке 7 месяцев появился смысл жизни
21 мая 2009 в 15:54
Здравствуйте! Прочитала на сайте переписку и очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется и сможет мне помочь! Очень нужен совет: я на 7 месяце беременности, совсем недавно переехала в Москву, у меня ВИЧ+, уже ездила в московский центр СПИД на соколиную гору. Но там мне однозначно сказали, что рожать придется в их роддоме ИКБ. вроде все объяснили, что делать, дали ЦУ принимать ретровир, разрешили поговорить с психологом. Вот только я пыталась узнать сколько это все будет стоить (роды и лекарства) но мне так никто и не оветил. Сказали, что с собой в роддом нужно будет иметь для малыша ретровир в сиропе. Не подскажите, где его можно взять? рецепт не дали, но и без него, насколько я поняла совсем никак! Посоветуйте, где в Москве его можно купить или получить на него рецепт? Спасибо!
26 ноября 2009 в 00:06
По поводу КИБ2 и Крахмалову Т А.
Хотела пройти мимо, но задело…
Я рожала там в июле 2008года. В палате было 6 человек.
2 девочки были платницами, остальные нет. Так вот отношение ко всем было одинаковое. И в родах, и после. Весь персонал отличный.
Ни разу я не увидела придирчивых взглядов. Разве что в детском
отделении были мымры! Просила сфотать ребенка в первые дни жизни,
ответ НЕТ категоричный! Пошла в Крахмаловой и рассказала о своей проблеме. Высказалась о том, что это не запрещается законом.
Она поднялась на этаж и пошла в детское отделение. После этого вышла и сказала, что я могу пойти и сфотографировать своего ребенка!
И не надо чернить человека. А про сигареты в роддом…..
не фига их туда нести. Если не смогла бросить курить ради ребенка своего, то я могу понять врача. Я бы так же отреагировала наверное!
26 ноября 2009 в 00:08
КРИСТИНКА, на сироп ближе к родам должны дать рецепт в Спид центре на Соколиной. Получить его можно в единственной аптеке на ул. Совецкой Армии. Удачи. А роды там бесплатные. Отношение очень хорошее. Ко всем.
12 октября 2010 в 13:00
По поводу КИБ2 и Крахмалову Т А.
Тоже не могу пойти мимо.
Татьяна Арсентьевна спасла мою маму. У мамы был очень тяжелый случай - перитонит по гинекологии, который пошел в кишечник. Привезли ее на скорой во 2-ю инфекционную. Слава Богу, на дежурстве была Татьяна Арсентьевна, ее вызавли на операцию. Как сказал лечащий врач, нам повезло, что она оперировала - она занимается самыми сложными случаями. Потом были еще операции, но самое важное сдалала она. Мы не заплатили ни копейки, ни одной взятки. Медики работали на совесть. Спасибо Вам, Татьяна Арсентьевна, спасибо всем врачам и медсестрам - вы молодцы!!!