Бонг: всё, что вы хотели знать!

98a20b0c7b45d89908064561137ccb2e

Итак, бонг. Также вам наверняка встречалось сленговое слово «бульбулятор». Кроме того вы точно слышали более завуалированные названия «дымный друг», «проводник в мир дымного релакса» и подобные. В общем, как не называй, а речь идёт о приспособлении, которое предназначается для курения некой растительной субстанции. Причём, заметим, курения комфортного!

Особенность бонга, его, так скажем, уникальная фишка заключается в том, что при использовании данного агрегата конечный потребитель получает более мягкий, чистый и приятный дым. Почему? Потому что строение прибора предполагает курение через жидкость. Посредством жидкости дым охлаждается, в ней задерживаются частички вещества и пепел, грозящие попасть в рот. Кстати, в бульбулятор можно добавить не только охлаждённую воду. Гурманы и любители новых ощущений экспериментируют с соком, чаем, газированными напитками, алкоголем и даже зубным эликсиром. И, конечно же, никто не отменял лёд. Для этого у отдельных моделей бонгов даже предусмотрены специальные ice-шипы.

Какие бонги бывают

Мир курительных девайсов невероятно велик и многообразен. Бонги, прежде всего, разнятся между собой конструктивно. Условно можно выделить экземпляры простые и сложносочинённые. Простая, базовая конструкция – это незамысловатой формы сосуд с возможностью наполнить его жидкостью. Обязательной деталью является конусообразная ёмкость, которая предназначается для закладки измельчённого растительного вещества. Тогда как сложная конструкция готова похвастаться не только базовыми элементами, но и наличием всевозможных технических наворотов. Такие бульбуляторы дополняются перколяторами, прекулерами, ice-системами. И в целом у них сложная, оригинальная форма. Все эти ухищрения и инженерные изыскания необходимы для того, чтобы сделать дым максимально отфильтрованным и холодным.

rastashop

Перечень материалов, из которых изготавливаются бонги, довольно-таки обширный. Используется стекло, акрил, металл, дерево, глина, бамбук, силикон и другие материалы. Самыми популярными и покупаемыми экземплярами являются стеклянные и акриловые. Потому что эти агрегаты самые функциональные и практичные.

Абсолютный лидер с точки зрения эксплуатационных характеристик – стеклянный бонг. Его единственный недостаток – это хрупкость. Но при должном обращении с помощью стеклянного девайса вы испытаете много незабываемых моментов. Акриловые модели наоборот отличаются устойчивостью к активной эксплуатации и разного рода жизненным перипетиям. Но, как правило, образцы из акрила имеют несложную конструкцию (в отличие от стеклянных).

Где купить девайс для курения

Очевидно, что местом приобретения бонгов и других курительных приспособлений является rastashop. Но рекомендуем, не тратить время на утомительный серфинг в интернете в поисках подходящего торгового ресурса. Сдаём пароли и явки!

Лучший расташоп – это интернет-магазин DuDa. На его многочисленных виртуальных витринах найдётся всё, что нужно истинному растаману и убеждённому адепту Великого Джа. У них вы точно встретите своего верного посредника в мир релакса, созидания и нескучных игр подсознания.