Соль. Коварство мнимой легальности.

sol-2

Соль – современные наркотики, которые распространяются во всем мире, в том числе и в нашей стране – представляют опасность для любого наркомана, особенно юного возраста.

Как только их не называют – солями для ванн, легалкой, мяу, меф – результат один, смерть или серьезное помешательство. Законодательство не успевает за изменениями составляющих наркотика, и его производство становится безнаказанным. Так продолжается уже длительное время, круг замкнут, а страдают люди. Больше всего – дети.

Почему их часто называют дизайнерские? Проблема в том, что в Китае изначально молекула вещества придумывалась так, чтобы максимально быть подобной природным компонентам. Но при этом оставаться разрешенной. Так и обходится система.

Если задействованы те же рецепторы, то вещество будет вызывать аналогичные ощущения, только распространятся будет легально. Так происходит продажа многих отравляющих и одурманивающих препаратов, токсичность которых в сотни раз превышает природные наркотики.

Государство борется с этим. Вносит новые и новые поправки в законодательство, стремясь задушить гидру наркобаронов.

Но силы не всемогущи. И формируется зависимость – быстро, если не сказать молниеносно. Привыкание на физическом и психологическом уровне.

Здесь медлить нельзя! Необходимо срочное и комплексное лечение! Важен навык и опыт специалистов. Так, в клинике «Панацея», в городе Казани, собраны лучшие специалисты региона, с опытом работы свыше 15 лет, которым по плечу даже такая сложная проблема.

Соли содержат запрещенные катиноны. По своей структуре они являются производными амфетаминовой группы. Раньше на них писали «не для приема внутрь», «не использовать человеком», но эти времена прошли. За продажу – реальный большой срок!

Под общим названием соли могут быть:

• мефедрон;

• бутилен;

• альфа-PVP;

• МДВП и другие.

Больше полусотни основ и вариантов, больше сотни наименований яда, который травит взрослых и детей каждый день! Продавцы не имеют чувства жалости или сострадания. Ради наживы они готовы идти на все. А современные технологии позволяют продавать отраву безнаказанно, так как часть интернета не контролируется государством. Проблема серьезнее и глобальнее, чем думают многие. Вы уверены, что после школы ваш ребенок не нюхал веселящего порошка?

Предотвратите беду! Еще больше информации – на портале narkology.com!

Бояться не нужно – необходимо знать!