Классный маникюр своими руками

Odnotonnyj-manikjur-v-bordovyh-tonah-foto7

Думаете, что великолепный маникюр в Железнодорожном можно сделать только в дорогом салоне? Считаете, что подчеркнуть красоту ваших рук может только специалист? На самом деле, сделать ноготки красивыми и ухоженными как после посещения салона красоты можно и дома. В этом вам помогут профессиональные советы.

Подготовка к маникюру

Надо помыть или продезинфицировать специальным составом руки. Затем, если ваши ноготки накрашены, стереть лак ватным диском, пропитанным жидкостью для снятия лака без ацетона.

Придание формы

Технология проста. Подпиливайте каждый ноготок с правой, затем с левой стороны по направлению к центру до придания желаемой формы. Важно правильно определить подходящую форму для ваших ногтей.

1. Сейчас не являются трендом остроконечные ногти.
2. Квадратная же форма хоть и актуальна, но подходить лишь обладательницам тонких длинных пальчиков.
3. Овальная — это классическая форма, которая идеальна для всех и ноготки такой формы всегда будут выглядеть изящно.

Удаление кутикулы

Кисточкой нанесите средство для удаления кутикулы на кожные валики выдержите 3 минуты. Затем сделайте теплую ванночку для рук со специальным мыльным раствором или с обычным жидким мылом. Обе процедуры направлены на смягчение кутикулы для того, чтоб она легче отслаивалась от ноготка и удалялась.

Вынимая каждый пальчик из воды, промокните его салфеткой. Палочкой аккуратно, без нажима, чтобы не повредить ногтевую пластину отодвиньте кожицу. Щипчиками с закругленными концами аккуратно обрежьте кутикулу.

Нанесение базы

Сначала нанесите на ногти базовое покрытие, которое защитит ваши ноготки от негативного воздействия лака, обеспечит прочное сцепление цветного покрытия с ногтем и поможет решить другие проблемы.

Например, если у вас не очень ровная поверхность ногтя, есть бороздки, то вам подойдет выравнивающая база под лак с тальком, который заполнит углубления на ногте.

Есть также лечебные базы под лак, укрепляющие с кальцием, питательные и с защитой от ультрафиолета.

Выбор лака

Наносится лак на базовое покрытие, также тремя мазками – по  центру и по краям, когда подсохнет первый слой лака, для получения более насыщенного цвета можно нанести второй слой.

Фиксация лака

Чтобы правильно сделать маникюру фиксацию, воспользуйтесь верхним покрытием. Такие покрытия тоже могут выполнять разные функции. От простого закрепления лака и придания дополнительного блеска маникюру до создания матового эффекта и создания голографического эффекта.

Некоторые верхние покрытия используются для быстрой сушки маникюра. И позволяют не ждать пол часа пока лак высохнет естественным путем.

Выберите подходящее именно вашим ноготкам покрытие. Быстро, потому что средство высыхает почти мгновенно, нанесите верхнее покрытие на ногти.

Подождите несколько минут и ваш идеальный маникюр готов!