Зачем требуется источник бесперебойного питания

Powerware_Mge_FamilyПлохое качество электропитания является одной из основополагающих проблем при выходе из строя различного оборудования. Вне зависимости от того, что сбои в системе периодические, ими оказывается негативное воздействие на сегодняшние устройства, работающие на электронике. Для того, чтобы защитить свое оборудование, стоит применять источники бесперебойного питания. Но какие они бывают и зачем нужны?

На заметку: Вы можете купить ИБП на сайте https://промформат.рф/catalog/ups/ot_10_do_80_kva-18/. Компания «Промформат» предлагает каждому клиенту широчайший ассортимент промышленных ИБП от производителя. Кроме того, предлагается проведение большого количества услуг от высококвалифицированных специалистов. На все оборудование распространяется 2-хгодовалая гарантия, а также предлагается бесплатный консалтинг. Компания придерживается обеспечения индивидуального комплексного подхода, поэтому вышла на лидирующие позиции на современном рынке.

ИБП с двойным преобразованием энергии

Устройства используются для серверов, газовых котлов, медицинского оборудования, центров обрабатывания данных и для циркуляционных насосов. Такого рода оборудование признано наиболее совершенным в плане защиты. Оно охарактеризовано мгновенным переключением между режимами работы и независимостью величин сигналов на выходах от входовых UPS показателей. Из-за этого такое оборудование используется для коммутации устройств, которые особенно требовательны к качественности электропитания.

Линейно-интерактивные ИБП

Такие ИБП используются, чтобы защитить мониторы, блоки систем, узлы ЛВС, рабочие станции, периферию компьютеров и прочие устройства, которые работают на импульсном аккумуляторе. Положительное качество такого устройство заключено в том, что обеспечено более плавное стабилизирование сигналов и возможность деятельности в широчайшем диапазоне уровня напряжения на входе. Такими устройствами не предоставляется возможность корректировки частоты сигнала при обеспечении сетевых питаний, а при работе от батареи выдается чистая синусоида. Таким образом, оборудование является отличнейшим решением для офисных помещений.

Резервные ИБП

Основной сферой использования резервного ИБП является защитить бытовые компьютерные и мультимедийные устройства.  ИБП обходится достаточно дешево, и отлично защищает устройства  от различных скачков напряжения и кратковременных исчезновений сети. Схема работы достаточно простая: при наличии штатного режима нагрузка будет осуществляться от сети, а если исчезнет напряжение, то произойдет переключение на использование аккумулятора. Нужно отметить, что период переключения между вариантами работы имеет ненулевое значение.