Анализ крови на ВИЧ-инфекцию

Одними из первых на призыв сдать кровь на вирус иммунодефицита человека откликнулись сотрудники Мурманского облсовпрофа.

Декада SOS.

Их цель — помочь ближнему. Все они — участники Дня донора. Сдать кровь для нуждающихся, пройти тест на ВИЧ и просто узнать свою группу крови. В ярославском Дворце молодежи организовали День Донора.

- Иммуноферментальный анализ крови (ИФА) из локтевой вены. Достоверный результат такого анализа можно получить уже через три месяца после предполагаемого заражения. Но, в силу особенностей организма некоторых пациентов, выработка антител требует больше времени. Поэтому ещё через полгода нужно сдать повторный анализ, чтобы получить более точный результат.

- Анализ ПЦР (полимеразной цепной реакции) – достаточно качественный метод, основанный на выявлении в крови ДНК вируса иммунодефицита

Во Дворец молодежи сотни ярославцев сдали кровь.

О симптомах и признаков иммунодефицита, вы увидите в нашей рубрике. Их немного, но на них нужно вовремя обратить свое внимание.

  В разделе нашего сайта мы хотим показать наиболее распространенные видео на тему ВИЧ, его признаках и симптомах. И помните своевременное обращение к  специалисту облегчит жизнь и вам и вашим близким.