Советы, как стильно одеться

iСтиль одежды выражается в определенной акцентированности образа и обусловлен определенными признаками индивида: его полом, возрастом, социальным статусом, эпохой, личным статусом и пр. Акценты можно установить с помощью аксессуаров, обуви, цвета одежды, ее отделки, рисунков.

Выделяют стили в зависимости от признаков – это, например, мужской, женский или стиль унисекс, деловой, богемный, спортивный или академический, гламурный, консервативный, элегантный и др. Разные стили выбирают люди с разными образами жизни, взглядами и мнениями. Например, кантри выберут поклонники Дикого Запада, любители выделяться из толпы и фанаты головных уборов, в стиле нью-лук оденутся мечтательные и романтичные девушки, стремящиеся показать свою нежность и хрупкость и т.д.

Каждый человек, несмотря на выбранный им стиль, должен соблюдать некие рамки приличий. Так, например, нельзя прийти на работу в одежде рокера, а на красной дорожке показаться в рваных джинсах и блузе. Поэтому выделяют деловой, уличный, коктейльный, повседневный и звездный стили. Все они подходят для определенной ситуации: в деловой одежде стоит прийти к себе в офис, для похода в магазин выбрать повседневную одежду, а для торжества надеть коктейльное платье. Большое внимание необходимо также уделить выборку сумочки под каждый наряд, отличные сумки Шанель продаются на сайте http://stylishshop.ru/product/chanel-1416504461 .

Повседневный стиль или casual появился в Европе в 20 веке и провозгласил своим девизом практичность и удобство. Его характерная черта: нарочитая случайность сочетаний различных предметов одежды, как по производителям, так и по их внешнему виду. Это наиболее популярный на сегодня стиль одежды. Он также может использоваться как в деловой сфере, так и в атмосфере праздника, главное, подобрать верные предметы одежды.

Деловой стиль предназначен для деловой сферы. Он строг и сдержан, близок к консервативному стилю и практически не поддается веяниям моды. Выделяют три его разновидности: строгий, повседневный и условно-деловой. Строгий деловой стиль обязателен для переговоров, важных конференций. Это обязательно строгий деловой костюм с юбкой до колена или брюками для женщин, а для мужчин с галстуком. Повседневный позволяет использование одежды коричневых и бежевых цветов, а условно-деловой разрешает сочетать джинсы и пиджак.

Уличный, коктейльный и звездные стили характеризуются, прежде всего, яркостью и неординарностью. Они позволяют подчеркнуть личности свою индивидуальность. Различие между ними заключается в стоимости вещей, местах использования и, конечно же, деталях и аксессуарах.