Несколько идеальных продуктов для питания

69Для того что бы иметь хорошее здоровье мало заниматься спортом и отказываться от вредных привычек, необходимо еще и правильно питаться. В этой статье мы не станем затрагивать тему вредных для организма продуктов, а поговорим о том, какие же продукты красоты лучше всего добавить в свой дневной рацион.

1.Бобы.

Также как и ягоды, бобы очень питательны. Не зависимо от того какого цвета они или же какого сорта, бобовые можно смело назвать одним из лучших источников минералов и питательных веществ. Кроме своих вкусовых качеств они также обладают большим «сроком годности», ведь в неприготовленном виде они могут храниться довольно таки долгое время.

2.Капуста листовая.

Конечно, все виды листовых овощей зеленого цвета имеют большое количество минералов и витаминов, но, не смотря на все это, листовую капусту можно назвать главным источником минералов. Поэтому добавив её в свой дневной рацион, вы получите отличный, полезный продукт.

3.Дыня.

Так как и все ягоды, дыня очень вкусна и полезна. Не взирая на то, что в ней содержание сахара слегка завышено, она очень полезна, ведь в ней много калия и витаминов группы А, В, С. А минимальное количество жира делает её более востребованной нежели бананы.

4.Ягоды.

Клубника, черника, малина – употребляя любой из этих продуктов, вы получите только пользу. Ведь мало продуктов, способных составить конкуренцию ягодам, не только по вкусу, но и по количеству минералов и витаминов. Употребляя ягоды во время десерта, вы получите не только вкусную, но и полезную закуску.

5.Ячмень.

Лучше чем все зерновые культуры повышает уровень «хорошего» холестерина и понижает уровень «плохого». Как и все остальные зерновые, ячмень богат на минералы, витамины и полезные вещества. Стоит отметить, что ячмень богат на марганец и ниацин, которые необходимы для нормальной работы организма.

6.Морская капуста.

Каждое море содержит в себе не только много воды и соли, но и водорослей, часть из которых являются очень полезными для человеческого организма. В каждом азиатском доме можно найти минимум два вида водорослей, ведь они являются главным составляющим любого азиатского блюда.

7.Рыба.

Немало сказано о том, на сколько рыба полезна для организма человека, но думаю, не будет лишним напомнить, что именно в рыбе содержится больше всего полезных жиров, белков, и витаминов. Поэтому не стоит её недооценивать.

8.Оливковое масло.

На протяжении веков оливковое масло служило для поддержания здоровья и помощи красоте. Оливковое масло входит в состав самых популярных брендов косметики, шампуней и увлажняющих кремов.