Японский фарфор Ямасен: современный взгляд на традиции

19

Традиции производства и росписи японского костяного фарфора восходят к XIV веку. В те времена японцы переняли основы обработки глины и росписи уже готового изделия у стран-соседей — Китая и Кореи. Но в дальнейшем японские мастера создавали уникальные изделия, следуя своей философии и вкусу.

В Японии, где сильно развито чувство прекрасного, любование природой, ее линиями и цветом, даже самый простой бытовой предмет создается в соответствии с канонами красоты и гармонии. Искусство отделки знаменитого японского фарфора Ямасен основано на эстетике ваби. Ваби — это любование обыденным, умение видеть красоту в сочетании простоты и утонченности.

Фарфор Yamasen производится в Японии с XVIII века. На старых блошиных рынках можно встретить антикварные чашечки, расписанные затейливым орнаментом, с неизменным золотым кантом. Современное производство – это и традиционная посуда, изготовленная для внутреннего рынка, и сервизы, которые создаются с учетом вкуса европейцев.

Покупателям предлагают изысканные столовые, чайные и кофейные сервизы Ямасен, с росписью золотом, серебром и красками по белому костяному фарфору. Такая посуда украсит любое торжество. Это классика, которую легко вписать в современный интерьер.

Столовые сервизы Silver Line и Blue – это следование европейской эстетике, они предназначены для праздничного застолья. Цветовая гамма – серебро и синий цвет на белом фоне. Сервиз рассчитан на 12 персон и включает 55 предметов:

- тарелки (суповые, десертные и обеденные)

- супницу с крышкой

- салатники

- овальные блюда (большие и малые)

- солонку, перечницу и соусник

Чайные сервизы на 12 персон украшены богатым орнаментом синего, красного и зеленого цветов, а также узором в цвет платины или золота на белоснежном фоне. В сервиз входит 41 предмет, это чайные пары, изящный чайник, сахарница.

Фарфоровый сервиз Yamasen по праву станет основой сервировки праздничного стола, притягивая к себе восхищенные взгляды гостей.

Он также станет отличным подарком для любого торжественного случая, выразив глубокие чувства дарящего.

Все фирменная посуда от этого производителя изготовлена из экологически чистых материалов, по новейшим технологиям. Поэтому она прослужит вам долго, не один год украшая ваше застолье и неизменно радуя изяществом тончайшего костяного фарфора и яркой росписью. Фармор Yamasen сделайте правельный выбор.