Медицинские ходунки

37Как известно, при переломах ног и травмах позвоночника, человек может восстанавливаться достаточно долго и какое-то время он практически не способен передвигаться самостоятельно. Точнее, проблемы возникают с нижними конечностями, тогда как руки слушаются достаточно хорошо и могут создавать опору. Благодаря этому можно использовать шагающие ходунки, которые и служат дополнительной точкой опорой. Человек будет держаться за них и аккуратно толкать (катить) конструкцию, осторожно переставляя ноги. Это самый лучший способ вновь разработать навык ходьбы, действуя исключительно самостоятельно и не пользуясь посторонней помощью.

Ходунки необходимы и инвалидам. Зачастую человек не хочет передвигаться только на коляске, он устает от нахождения в одном положении и чувствует в себе силы ходить хотя бы по дому. Вот тут-то и приходит время воспользоваться ходунками, которые являются своего рода компромиссом. Важно отметить, что данное медицинское приспособление стоит совсем недорого, и нет никакой необходимости заменять его стулом или другими подручными средствами. Достаточно выбрать подходящую по всем параметрам модель и приобрести ее. В дальнейшем останется только пользоваться ей на постоянной основе.

Кстати, совершить покупку можно не выходя из дома. Требуется лишь посетить сайт www.baldinelli.ua и оформить заказ. Все делается очень быстро, а цены здесь даже ниже чем в аптеках и специализированных торговых точках вашего города. Приобретение различных товаров через интернет-магазины уже давно воспринимается вполне адекватно, почему бы не перенести эту практику и на продукцию для здоровья?

Очень полезны ходунки и для пожилых людей. Как правило, многим из них крайне тяжело передвигаться своими силами. Могут сказываться хронические заболевания, перенесенные операции или просто общая усталость организма. Достаточно просто думать, что вы всегда будете полны сил, когда вам 20 или 30, но после 70 понимаешь что все не так однозначно. Глупо садиться в инвалидную коляску, когда есть ходунки, позволяющие поддерживать физическую форму, гулять по своему участку или в парке, а также передвигаться даже по лестницам.

Важно только выбрать конструкцию ходунков, оптимально подходящую конкретному человеку. Если сомневаетесь в том, что сумеете сделать это своими силами, то обязательно воспользуйтесь помощью врача. Специалист в данном случае всегда готов подоспеть на помощь, проанализировать ситуацию и подсказать оптимальное во всех смыслах решение. Для этого нужно всего лишь записаться на прием или обратиться в одну из многочисленных частных клиник.

Действуйте!