Татуаж глаз

22

Перманентный макияж, в том и числе и татуаж глаз, отличаются от татуировки хотя бы исходя из того факта, что для него используют исключительно натуральные пигменты. Кроме того, вводят их относительно не глубоко. При помощи специальных игл под тонкую кожу, под первый слой эпидермиса, лица вводят экологический краситель. После того, как кожа восстановится, пигмент продолжает находиться под кожей.

Сохраняется подобный макияж от года до 3 лет. Благодаря тату макияжу сегодня возможна коррекция цвета и формы глаз, губ и даже бровей. Кроме того, можно замаскировать небольшие шрамы и прочие визуальные дефекты. Стоимость услуги может значительно различаться в зависимости от локализации будущего перманентного макияжа.

Татуаж век

В перманентном макияже есть масса преимуществ. Хотя бы то, что вам ни в бассейне, ни на пляже не нужно беспокоиться о целостности своего макияжа, уже говорит о многом. Татуаж глаз или век можно условно классифицировать на два типа:

-естественный татуаж — его еще могут называть межресничным. Он представляет собой стрелку, которая не выходит за межресничный край. Благодаря этой процедуре можно подчеркнуть ресничный край на верхнем веке, визуально сделав ресницы более густыми, а форму глаз — более выразительной. Такая разновидность тату макияжа является универсальной и может подходить для любых по форме и разрезу глаз. Кроме того, к межресничному прокрашиванию, как правило, добавляют растушевку. Ее выполняют не только темными цветами, но и оттенками вашего цвета глаз. Межресничный тату-макияж может являться частью декоративных стрелок;

-декоративный перманентный макияж — в данном случае стрелка выводится за межресничный край. Важно знать, что опытный и квалифицированный специалист никогда не будет делать декоративную стрелку без предварительного межресничного прокрашивания. Так как суть в том, что между стрелкой и ресничным рядом не может оставаться пустоты;

Процедура по нанесению перманентного макияжа век является очень индивидуальным процессом. Каждый обладает уникальной формой глаз, по этой причине перед осуществлением процедуры крайне важно обратиться к специалисту за консультацией. Помимо прочего, здесь должны быть учтены ваши возрастные особенности. Это актуально для цветовой гаммы: для немолодых женщин нужен татуаж глаз с использованием мягких и естественных тонов. Также уложить стрелку в складку века не так-то просто.