Как зарегистрировать ООО

f8fcd7de474f3e4740089f9f42580fe5Есть три способа организации бизнеса в форме общества с ограниченной ответственностью: обратиться к консалтинговым фирмам, приобрести существующую организацию или зарегистрировать свою собственную фирму. В первых двух случаях потребуются немалые финансовые затраты, а в последнем Вам придется изрядно побегать по различным инстанциям. Решать Вам, однако для процесса ведения бизнеса, столкновения с различными трудностями нередки, а потому, столкновение с неповоротливой бюрократической машиной страшить Вас не должно. Узнать Подробнее о регистрации ООО, а также воспользоваться услугами сторонней организации для облегчения процесса, можно на сайте intellect-centr.ru.

Источники доходов

Бизнес продается, если вы решили купить ООО, как прямой источник доходов. Например, это компании, работающие на арендованных площадях и приносящие доход, превышающий стоимость ее материальных активов.

Выбираем название 

Прежде всего, нужно решить вопрос с названием, ведь, как нам известно, из знаменитой поговорки, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. В бизнесе действует тот же подход, название – первое, с чем сталкивается потенциальный клиент, и именно от его благозвучности и привлекательности зависит, воспользуется человек вашими услугами или нет. Однако нужно быть готовым, что по разным причинам налоговая инспекция может отказать в регистрации в связи с неточным или некорректным названием.

Легализация

Речь идет о наличии необходимых документов. Например, у предприятий, которые были приватизированы в начале 90х, часто не оказывается документов на землю. У многих компаний есть проблема отсутствия разрешительной документации и т.д. Для инвестора это чревато тем, что права его могут быть ограничены. Чтобы избежать этого, проводится тщательная юридическая экспертиза необходимых документов компании.

Была история. Один тоскующий нефтяник купил кофейню на центральной улице Москвы за 40 — 50 тыс. долларов. Как выяснилось позже, кофейня располагалась в здании, предназначенном под снос. Нефтяник был вынужден отказаться от общепита. Он потерял эти деньги, а мог лишиться еще большего, если бы успел вложиться в кофейню. Продавцов за это «в подвале не замочили» — они продавали бизнес законно.

Юридический адрес

Нужно вместе со всеми необходимыми документами обратиться в отделение налоговой службы по месту расположения будущей организации. В случае отсутствия проблем, в течение 5 (срок установлен законом) рабочих дней Ваша фирма будет окончательно зарегистрирована, Вам будут выданы соответствующие документы о регистрации в соответствии с государственными стандартами. После этого следует изготовить печать, принять в должность директора, назначить бухгалтера. Кроме того, надо зарегистрировать организацию в различных фондах.