Избавляемся от простуды,кашля и насморка

iВместе с листопадом, дождями и ветрами к нам приходят простудные заболевания. Давайте попробуем справиться с ними без лекарств – трепещите, вирусы, и спасайтесь бегством, микробы! Вы чувствуете, что простуда уже тут: свербит в носу, царапает в горле, ломит спину и голова словно латексом набита – тупая и тяжелая. А ведь завтра на работу…

Как избавиться от простуды и насморка?

Сделайте пятиминутный аромамассаж. Берем 30 мл любого растительного масла без запаха и добавляем к нему 15 капель любого антипростудного эфирного масла. Окунаем в смесь кончики указательных пальцев и проводим самомассаж. Сначала одним пальцем минуту массируем чувствительную точку между бровями. Затем двумя пальцами – симметричные точки на переносице возле внутренних уголков глаз, на спинке носа, над его крыльями и под ноздрями, на верхней губе. Весь сеанс занимает пять минут. Массаж стимулирует иммунитет. Повторяем его 3-5 раз в день.

Возьмите темное пиво (300 мл), подогрейте до 40 градусов, смешайте с двумя столовыми ложками меда и выпейте ядреную смесь залпом. Сразу ложитесь под одеяло. Пиво в данном случае выступает в роли мощного потогонного средства, мед дает энергию. К утру все токсины организм покинут, воспаление утихнет. Кстати, этот рецепт очень часто используют англичане. Думаем, вам также будет интересно узнать, как лечат простуду в разных странах мира.

Разжевываем целый лимон, нарезанный на ломтики, вместе с кожурой. Затем час ничего не едим и не пьем, чтобы эфирные масла и лимонная кислота улучшили кровообращение в области горла и стимулировали защитные силы. Повторяем через три часа.

Убираем насморк. Прижимаем к носу с двух сторон два завернутых в носовой платок горячих (но не обжигающих!) крутых яйца и держим, пока они не остынут. Или сложенный квадратиком носовой платок смачиваем под краном горячей водой, отжимаем и прикладываем к спинке носа. Держим, пока ощущается тепло. Повторяем несколько раз. Купить таблетки от насморка можно на сайте https://stopillness.ru/tabletki-ot-nasmorka/.

Две части меда разводим одной частью кипяченой воды и закапываем в нос по три-четыре капли пять-шесть раз в день. Мед дезинфицирует и смягчает. Помогает на второй день.

Клин клином вышибаем. Можно принять 20 мл касторового масла и быстро очистить желудок. Как ни странно, насморк пройдет вместе с расстройством желудка. А в какой ситуации использовать этот метод – вам виднее.

Луковый компресс. Измельчаем белую (менее едкую!) луковицу в блендере. Выкладываем кашицу на бинт, сложенный вчетверо. Смазываем нос растительным маслом. Располагаем компресс на крыльях носа, держим 10 минут. Лук выделяет фитонциды, губительные для микробов и вирусов. Повторяем, если нет раздражения, три раза в день.