Моторные лодки

galia-565-04Каждый из нас хоть один раз, но представлял себя моряком. Когда ты плывешь на разящем волны корабле и уверенно смотришь вперед. И вот, вы уже сами не знаете как, но решаетесь на покупку своего первого «судна». Но в этом деле вы лишь на начальном уровне. И возникает сразу вопрос, какие же моторные лодки бывают? В этой статье мы постараемся разобраться и понять какие виды моторных лодок бывают, и какие у них минусы и плюсы.

Лодка на все случаи жизни

Для начала определитесь, с какой целью вы берете лодку. Если вы очень сильно увлекаетесь рыбалкой и вам надоело закидывать удочку с берега, то тогда вам непременно нужна моторная лодка. Или же если вы любитель путешествовать и открывать новые, для себя, места, то тогда это ваш будущий помощник в покорении новых озер, рек и водяных простор.

Продумайте, будете ли вы использовать эту лодку один или на вашем борту будут присутствовать другие пассажиры, разделяющие ваши интересы.

Существуют очень компактные модели, они разбираются и собираются достаточно просто одним человеком и без посторонней помощи. Обычно, такие лодки вмещают не более 1-2 человек. Помимо них есть надувные моторные лодки с высоким уровнем комфорта. В первом случае лодки достаточно неприхотливы, но не столь удобны, когда во втором требуются больше времени и сил на сборку и разборку и вдобавок больше финансов.

Цены на разные виды лодок

Надо обратить внимание, что моторные лодки бывают с надувным дном как представлены на сайте https://lodka-lodka.com.ua/ или лодки из ПВХ. С надувными проще всего, если производитель отечественный, то стоимость не должна быть высокой, обычно 5 тысяч рублей, но если лодка ввезена из-за границы, то цены соответственно будут выше. Если вы выбрали лодку из ПВХ, то цены будут в размере до 9 тысяч рублей.

Самые дорогие, но и более качественные, с максимальными характеристиками являются лодки с жестким дном и стационарным мотором. Такие лодки обойдутся покупателю примерно в 18 – 25 тысяч рублей.

Выбор производителя

Выбирать лодку только по характеристикам не всегда удачная затея. Ведь если вы будете знать кто ее изготовил, будете уверены что она вам прослужит верно много лет. Поэтому обязательно поищите информацию о компании, выпускающей лодки, в интернете или поинтересуйтесь у продавцов – консультантов.  Почитайте отзывы клиентов, ведь кто как ни клиент, который приобрел товар у продавца, расскажет какой на самом деле товар.